Сопли у ребенка

Дата: 14 сентября 2023, 15:10

Сопли у ребенка – это распространенное явление, на которое многие родители не обращают особого внимания. Но причина затруднения носового дыхания может быть не только в обычной простуде. Нередко это симптом тяжелых патологий, требующих тщательного и особого лечения.

сопли у ребенка

Когда необходимо лечение?

Лечение требуется, если у ребенка появились из носа прозрачные,желтые или зеленые выделения, сопровождающиеся отечностью слизистой, снижением обоняния, головной болью, высокой температурой тела.

Насморк делится на две группы:

  • Инфекционный – появляется по причине проникновения в организм вредоносных грибков и бактерий. Развивается на фоне снижения защитных свойств организма по причине переохлаждения, длительного приема антибиотиков, авитаминоза и т.д.
  • Неинфекционный – возникает в результате аллергических реакций, нарушения тонуса сосудов слизистой оболочки, попадания в нос посторонних предметов, неправильного строения лор-органов.

В каждом случае необходим абсолютно разный подход к лечению.

Как проходит лечение?

Чем лечить сопли у ребенка? Такой вопрос часто волнует волнует родителей, которые столкнулись с признаками ринита. Самолечение крайне недопустимо. Важно провести диагностику и установить причину насморка. Не всегда даже зеленые сопли у ребенка говорят о наличии бактериальной инфекции. Причина может быть в слишком сухом воздухе в помещении.

Чем полезно лечение?

Качественное, назначенное врачом лечение, позволить восстановить полноценное носовое дыхание, избавиться от слизистого отделяемого, головной боли и других симптомов насморка.

зеленые сопли у ребенка

Лечение ЛОР-заболеваний в клинике доктора Коренченко

Вылечить сопли без температуры у ребенка, независимо от причины их появления, можно в клинике доктора Коренченко, которая работает с 2005 г. В медицинском учреждении используются лучшие передовые методики, которые помогает вылечиь сложные патологии малоинвазивным путем. Специалисты регулярно повышают свою квалификацию и успешно используют полученные знания на практике.

Условия обследования и лечения

Современное оснащение клиники позволяет провести сложные медицинские манипуляции в амбулаторных условиях. После процедуры пациент находится несколько часов под наблюдением врачей. При отсутствии осложнений можно покинуть клинику для прохождения реабилитации в домашних условиях.

Иногородние пациенты могут получить предварительную консультацию онлайн. Для этого необходимо отправить на электронную почту результаты уже имеющихся на руках обследований. В течение нескольких дней с вами свяжется специалист.

 

Врачи клиники

 

Солонина Елена Станиславовна

 

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

 

Потапова Инна Сергеевна

 

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

 

Еремина Наталья Викторовна

 

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.

Запись Сопли у ребенка впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика