Про лазеры в проктологии

Дата: 14 сентября 2023, 15:10

лазер в проктологии Лазер в проктологии считается одним из самых важных устройств, которое должно быть у каждого уважающего себя врача. Именно использование лазера для воздействия на кавернозную ткань ускоряет процессы заживления и предполагает минимизацию риска возникновения осложнений. Кроме того, наблюдаются и следующие положительные моменты:

  • Уменьшение длительности лечения и продолжительности протекания воспалительного процесса в экссудативной фазе
  • В ране значительно раньше образуются грануляционные ткани
  • Отсутствует риск появления глубокого рубца после проведения операции

В результате наличия подобных положительных моментов, лазеры получили широкое распространение в сфере проктологической хирургии, в особенности, в направлении лечения геморроя.

Применение лазеров в хирургии основывается на избыточной энергии, которая трансформируется в направленный поток флуоресцентного или иного типа свечения, которое и позволяет осуществлять хирургическое вмешательство.

Разновидности лазеров в проктологии

На сегодняшний день лазерные установки различаются по длине волны. Несмотря на то, что вариантов на рынке довольно много, все чаще, лазер в проктологии применяют с длиной волны 1940 нм, так как они обладают лучшими характеристиками и считаются наиболее универсальными в использовании.

Лазеры с длиной волны в 1940 нм не просто так считаются лучшими на рынке, этот вывод был сделан после проведенного исследования. Так для сравнения был взят лазер, длина волны которого составляет 1470 нм. После проведения одинаковых процедур выяснилось, что лазер, длина волны которого была меньше, оказывал большее термическое воздействие на ткани, расположенные вокруг зоны воздействия. Это говорит о том, что ткани во время лечения повреждаются в большей степени, чем при использовании лазера с длиной в 1940 нм. Именно поэтому рекомендуется использовать именно предложение с большими показателями длины.

При применении в проктологическом лечении лазера с длиной волны в 1940 нм, удается значительно сократить сроки восстановления после хирургического вмешательства, уменьшить количество болезненных ощущений и дискомфорта, а также исключить риск проявления серьезных осложнений вследствие повреждения, расположенных вокруг места воздействия тканей. И именно поэтому все чаще опытные проктологи отлают предпочтение инновационной модели.

Запись Про лазеры в проктологии впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика