Как правильно выбрать женскую рубашку

Дата: 11 мая 2023, 00:05

В гардеробе женщин много вещей, среди них самым практичным и универсальным предметом являются женские блузки Скотч Сода. Рубашка может быть как официальной, так и повседневной, подходить для работы, учебы, прогулок или вечеринок. В общем это незаменимая вещь для любого случая.

Подбор одежды по типу телосложения

Для начала нужно определить тип фигуры. Этот критерий поможет узнать, какие фасоны подходят, а какие нет. Модельеры выделяют 4 основных типа телосложения:

  1. Яблоко – широкие плечи, полный бюст и живот, но узкие бедра и ноги. Такой фигуре подойдут рубашки с V-образным вырезом, зауженными рукавами и приталенным силуэтом. Одежда будет визуально удлинять шею, делать плечи уже и акцентировать внимание на талии. Избегайте блузок с круглым вырезом, объемными деталями на груди и плечах, а также слишком широких или коротких моделей.

  2. Груша – узкие плечи и линия талии, маленькая грудь, широкие бедра и ноги. Смотреться будут блузы с отложным воротником, рукавами 3/4 и расклешенным низом. Они добавляют объема верхней части тела, скрывают проблемные зоны на бедрах. Избегайте блузок с горизонтальными полосками, карманами на груди, слишком обтягивающих моделей.

  3. Песочные часы – пропорциональные плечи и бедра, выраженная талия, пышный бюст. Подходят все модели. Главное – не скрывать «аппетитные» формы под широкими или мешковатыми фасонами. Выбирайте рубашки с открытым вырезом, застежкой на пуговицах или завязками на талии. Они подчеркивают фигуру, делают ее еще более привлекательной.

  4. Прямоугольник – одинаковая ширина основных параметров, небольшая грудь, плоский живот. Задача – создать иллюзию изгибов и объема. Для этого подойдет вещь с рюшами, оборками, драпировками или другими деталями. Для акцента можно использовать пояса, броши или браслеты. Избегайте фасоны с прямым кроем, горизонтальными полосками, однотонными цветами.

Стать визуально выше можно, завязав края рубахи узлом чуть выше талии или заправив в брюки с высокой посадкой. Удлиненная модель создаст удачный образ многослойности.

Определяемся с цветом и принтом

Следующий шаг – выбор подходящего цвета и принта. Это зависит от цветотипа женщины, стиля и случая:

  1. Чтобы подчеркнуть цветотип, выбирают вещь, которая гармонирует с тоном кожи, волос, глаз. Например, для «холодной» внешности подойдут синий, фиолетовый, зеленый цвета, для «теплой» – красный, оранжевый, желтый, коричневый и т.д.

  2. Чтобы создать индивидуальный стиль, выбирают рубашки в таких цветах и принтах, которые отражают личность и настроение девушки. Например, если женщина любит классику и элегантность, ей подойдут блузки в нейтральных цветах: белом, черном, бежевом, синем и т.д. Вещь насыщенного оттенка выбирают те, кому нравится экспериментировать.

  3. Скрыть недостатки фигуры или создать расслабленный образ помогут рубашки на размер больше или свободного кроя. Они будут давать свободу движений и скрывать недостатки фигуры. Главное – не переборщить с объемом, чтобы не создать эффект «мешка». Длина должна заканчиваться на уровне бедер или колен, но не выше или ниже.

Чтобы подобрать этот предмет гардероба под определенный случай, учитывайте дресс-код или атмосферу мероприятия. Для работы и деловой встречи подойдут модели в строгом цвете, например, в белом, черном, коричневом, сером. Уместны будут неброские принты. Для прогулки выбирайте простые фасоны на каждый день, для свидания – женственные и элегантные, например, блузку из шелка, атласа, шифона. Стильным дополнением могут стать аккуратные аксессуары. Спортивный образ допустимо дополнить одеждой мужского типа с минимальным количеством декора, которая отлично сочетается с бейсболкой.

Запись Как правильно выбрать женскую рубашку впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика