Переносной аппарат ИВЛ Weinmann Ventilogic LS

Дата: 18 декабря 2022, 21:07

Mediflex Clinical осуществляет продажу медицинской техники высокого качества, которая предназначена для терапии, паллиативной поддержки, диагностики и других целей. На сайте компании Вы сможете найти оборудование, необходимое для лечения широкого спектра патологий и нарушений, в том числе для искусственной вентиляционной поддержки. Найти оптимальное оборудование под индивидуальный запрос и оформить заказ на выгодных условиях Вам с удовольствием помогут квалифицированные сотрудники компании.

Показания к проведению ИВЛ

Если на фоне травмы грудной клетки или вследствие хронического заболевания, в результате которого нарушается газообмен легких, у пациента наблюдаются признаки гипоксии, врач может принять решение о необходимости подключения его к аппарату ИВЛ. Вентиляция легких в зависимости от используемого аппарата и состояния пациента может проводиться неинвазивно и инвазивно.

Инвазивная поддержка функции дыхания назначается чаще в тех случаях, когда пациент находится без сознания и имеет выраженные симптомы острой гипоксии. С этой целью проводится экстренная интубация и через специальный разрез в трахею пациента вставляется специальная трубка, которая подключается к аппарату ИВЛ. Если пациент в сознании, то применяется медикаментозный сон.

Неинвазивная поддержка осуществляется при помощи дыхательных масок различной конфигурации и прибора ИВЛ, которые облегчают процесс дыхания на вдохе. Поскольку для проведения НИВЛ не требуется трахеостомия, этот метод является нетравматичным для пациента и при условии наличия подходящего оборудования может применяться даже в домашних условиях.

Принцип работы аппарата ИВЛ

Каждый подобный прибор имеет компрессор, при помощи которого смесь для дыхания подается в легкие. Настройки системы позволяют осуществлять регуляцию вдоха и выдоха. Большинство современных моделей, поддерживающих функцию неинвазивной вентиляции, имеет воздушные фильтры грубой и тонкой очистки. При домашнем использовании аппарата нужно регулярно проверять состояние фильтров и по мере загрязнения менять их.

Когда человек дышит самостоятельно, то вдыхаемый им воздух согревается и увлажняется при прохождении через дыхательные пути. Однако при аппаратной поддержке этого не происходит. По этой причине во многих устройствах для искусственной вентиляции предусмотрены увлажнители. В комплектацию оборудования данной категории также входят дыхательные контуры, система клапанов и датчиков. Переносные устройства имеют емкий аккумулятор.

Прибор ИВЛ Ventilogic LS от бренда Weinmann

Это устройство можно назвать универсальным, поскольку оно работает во всех основных режимах и применяется для лечения пациентов всех возрастов. Портативность делает его лучшим выбором для проведения неинвазивной терапии в домашних условиях.

Особенности модели:

  • Имеет русифицированное меню и понятные настройки;
  • Предусмотрена система защиты от легочной гиперинфляции;
  • Данные проведенных исследований легко сохраняются на карту памяти;
  • Несколько режимов работы;
  • Осуществляет мониторинг сатурации и частоты сердечных сокращений.

Данная модель чаще используется для неинвазивной вентиляции, но при этом совместима с трахеостомическим интерфейсом. Поэтому если пациент находится в стационаре на НИВЛ, но его состояние не улучшается и насыщение крови кислородом снижается, прибор может применяться и для инвазивной вентиляции.

Где купить качественный прибор для ИВЛ?

В каталоге Mediflex Clinical представлен большой выбор медицинской техники для респираторной поддержки. На сайте компании возможно приобрести аппарат для вентиляции легких >(https://mediflexclinical.ru/product/apparaty-ivl/) от лучших производителей на выгодных условиях.

Компания Mediflex Clinical также осуществляет ввод устройств в эксплуатацию и сервисное обслуживание медоборудования. По номеру телефона +7 499 450 87 27 и электронной почте info@mfcl.ru возможно получить дополнительную консультацию об эксплуатации приборов, их обслуживании и оформлении заказа.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ – Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

  1. Список литературы:
  2. Колоколина В.Ф., Румянцев А.Г., Блохин Б.М. Практическое руководство по детским болезням. Заболевания органов дыхания у детей. – М.: ИД МЕДПРАКТИКА-М, 2007. — 616 с.
  3. Титова О.Н., Кузубова Н.А. Хроническая дыхательная недостаточность. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2021. – 200 с.

Запись Переносной аппарат ИВЛ Weinmann Ventilogic LS впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика