Как исправить неровные зубы и создать красивую улыбку

Дата: 13 октября 2022, 15:03

Немало людей обращается сегодня в стоматологическую клинику с просьбой исправить кривые зубы. К сожалению, в ходе естественного роста коренные моляры далеко не всегда вырастают ровными и красивыми. Это обуславливается самыми разными факторами, начиная от генетических особенностей и заканчивая вредными привычками. В связи с этим многие люди интересуются тем, как исправить кривые зубы и сколько на это потребуется времени.

Причины искривления и последствия

Нередко аномалии появляются еще в детском возрасте с молочными зубами. Родителям следует обязательно обращать внимание на зубы своего ребенка и в случае искривления заблаговременно обращаться за помощью в клинику.

Кривые передние зубы часто приводят к неправильному прикусу, в результате чего будет истирать эмаль, что повысит риск возникновения кариеса. Кривые нижние зубы могут также оказывать негативное влияние и приводить даже к выпиранию нижней челюсти. Стоит отметить, что неправильно растущие моляры часто вызывают смещение зубного ряда, а также дефекты в речи, что может вызывать человека чувство смущения, неловкости и стеснения. Конечно, рассчитывать на красивую и лучезарную улыбку при таких аномалиях не приходится, поэтому важно как можно раньше записаться в клинику на исправление кривых зубов у взрослых.

Как можно исправить прикус и выровнять зубы

Первое, что нужно сделать, это записаться на консультацию к опытному и квалифицированному врачу-ортодонту. Именно данный специалист занимается исправлением аномалий, связанных с неправильным ростом и искривлением маляров. В ходе диагностических мероприятий врач выяснит, почему зубы растут криво, что позволит назначить лечение. Способы исправления прикуса:

  1. Элайнеры. Это съемные капы – устройства из поликарбоната, которые надевают на зубы и используются для коррекции роста зубов в случае несильного искривления.
  2. Брекеты. Это специальная ортодонтическая конструкция несъемного типа, которая состоит из замочков, прикрепляемых к каждому зубу при помощи клея. Все они соединяются металлической дугой с нужной степенью натяжения.
  3. Хирургическое вмешательство. Выполняется в случае сложных аномалий, когда использование традиционных решений не сможет дать положительного результата.

Сегодня существуют самые разные способы того, как исправить кривые зубы, что позволяет успешно устранить дефекты зубного ряда. Выбор способа лечения определяется врачом специалистом после комплексной диагностики и проведения ряда мероприятий, включая создание рентгеновского снимка.

Комплексный подход и профессиональное лечение

Специалисты нашей клиники «Орто-Артель» успешно лечат самые разные виды аномалий, включаю макродентию (увеличенные зубы), микродентию (маленькие зубы), адентию (отсутствие зуба). В нашем штате только грамотные врачи-ортодонты, которые успешно исправляет протрузию зубов, которая исправляется как ортодонтическим путем, так и при помощи хирургии, протезирования. Мы знаем, как выровнять кривые зубы быстро и эффективно.

Больше информации можно узнать тут – https://www.ort-art.ru/orthodontics/nerovnyie-zubyi.

Запись Как исправить неровные зубы и создать красивую улыбку впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика