Верните себе красивую улыбку

Дата: 04 октября 2022, 00:02

При помощи дентальной имплантации можно вернуть красивую улыбку даже в самой безнадежной ситуации.

Внезапно лишившись пусть даже одного зуба, человек лишается не только привычного внешнего вида – меняется прикус, а вместе с ним и манера говорить, и способность правильно жевать. Со временем это приводит к расстройству пищеварения, изменению речи и как следствие – снижению качества жизни в целом. Очень важно своевременно обратиться за помощью к специалистам, которые вернут вам здоровые зубы, красивую улыбку и уверенность в себе.

ЧТО ТАКОЕ ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ

Имплантация зубов – это хирургическая операция, в ходе которой в челюстную ткань вживляется специальный дентальный имплант, на котором закрепляется зубной протез. Полученная прочная конструкция полностью заменяет потерянный зуб и функционально и эстетически. При помощи имплантации вернуть красивую улыбку можно даже в самой безнадежной ситуации.

Имплантация зубов – это серьезное хирургическое вмешательство, успех которого зависит от качества используемых материалов и опыта врача. К выбору клиники необходимо отнестись максимально серьезно.

КЛАССИЧЕСКАЯ ИМПЛАНТАЦИЯ

Классическую имплантацию проводят обычно в два этапа – это наиболее распространенная технология. На первом этапе в костную ткань вживляют искусственный корень-имплант. На втором этапе проводят подготовку десны – в имплант вкручивают специальную насадку-формирователь. Делается это для того, чтобы контур десны под коронкой был максимально естественным. Далее изготавливают и устанавливают на имплант коронку.

Теоретически при идеальном состоянии здоровья и полости рта пациента, процесс классической имплантации занимает примерно 3-6 месяцев – от первой консультации врача и до фиксации протеза. На практике бывает дольше. Часто пациенту требуется предварительная санация полости рта или костная пластика. В этом случае только врач может обозначить прогнозируемый срок лечения.

ОДНОМОМЕНТНАЯ ИМПЛАНТАЦИЯ

Она же базальная или одноэтапная имплантация зубов с немедленной нагрузкой. В отличие от классической имплантации, базальная значительно легче переносится пациентом и сокращает лечебный процесс. Эта уникальная технология, при которой установка имплантата осуществляется в более глубокие слои челюстной кости, что позволяет пациенту избежать болезненных травматичных процедур и сэкономить время. Базальная имплантация позволяет справиться с проблемой, когда другие виды лечения неэффективны. Например, при выраженной атрофии кости в месте удаления зубов, при пародонтите и расшатывании мостовой конструкции.

Из минусов можно отметить длительность самой процедуры, часто одноэтапная имплантация занимает весь день. Чтобы сгладить этот недостаток, многие клиники создают для своих пациентов максимально комфортные условия. Справиться со страхом и напряжением во время манипуляций они могут за просмотром фильма или любимой телепередачи.

Запись Верните себе красивую улыбку впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика