Увеличение груди

Дата: 27 февраля 2022, 21:24

Существует три основных категории косметических операций https://www.medclinica.ru/services/uvelichenie-grudi/, выполняемых на груди (также называемых маммопластикой): увеличение груди, уменьшение груди и реконструкция груди.

Увеличение груди (аугментационная маммопластика) проводится для улучшения внешнего вида, размера и контура женской груди. Женщины задумываются об увеличении груди по разным причинам. Некоторым женщинам кажется, что их грудь слишком маленькая. Некоторые желают увеличения после того, как их грудь изменилась после беременности. Другие желают исправить асимметрию размера груди.

Увеличение груди выполняется с помощью имплантатов (см. ниже), которые можно разместить под грудной мышцей или над грудной мышцей. Разрез может быть расположен в подмышечной впадине (подмышке), ареоле (область, окружающая сосок) или в нижней складке груди. В целом, все операции по увеличению груди являются минимально инвазивными процедурами. Для аугментаций, при которых разрез делается в подмышечной впадине, во время процедуры может использоваться эндоскоп (тонкая трубка с небольшой камерой и светом).

Грудные имплантаты состоят из силиконовой оболочки, заполненной либо физиологическим раствором (раствором соленой воды), либо силиконовым гелем. Женщины определяют желаемый размер путем установки пробных имплантатов. В настоящее время имплантаты, заполненные физиологическим раствором, используются без ограничений.

Увеличение груди – относительно простая процедура. Как и при любой операции, ожидается некоторая неопределенность и риск. Знайте свои опасения и ожидания. Рассмотрите преимущества, риски и альтернативы. Обратитесь за консультацией к сертифицированному пластическому хирургу.

Операция по уменьшению груди часто используется у женщин с большой, тяжелой грудью, которые испытывают значительный дискомфорт, включая боль в шее, боль в спине, а также онемение или слабость из-за веса груди. Во время этой процедуры удаляются лишняя кожа, жир и ткани молочной железы.

После операции уменьшение груди может вызвать изменение чувствительности груди, а также невозможность грудного вскармливания.

После уменьшения груди большинство женщин сообщают об облегчении симптомов, вызванных слишком большой грудью.

Запись Увеличение груди впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика