Алкоголизм и его лечение

Дата: 25 февраля 2022, 21:04

Алкоголизм – одна из самых опасных зависимостей, которые могут быть у человека. Алкоголь является третьей ведущей предотвратимой причиной смерти в мире, однако лишь немногие люди получают необходимую им помощь в борьбе с употреблением алкоголя и алкогольной зависимостью. Хорошая новость заключается в том, что большинству людей может помочь лечение алкоголизма, но многие люди даже не осознают, что у них есть проблема, пока она не станет полноценной зависимостью. Понимание сроков и стадий алкоголизма является одним из первых шагов к выздоровлению.

В то время как многие люди могут выпить пару рюмок практически без каких-либо побочных эффектов, другим трудно понять, когда остановиться. Большинство людей не замечают, когда допустимое количество выпивки переходит в модели, которые могут указывать на зависимость. Вот некоторые из признаков того, что употребление алкоголя является проблематичным:

Пропуск работы или учебы из-за выпивки
Ухудшение дружеских и семейных отношений
Финансовые проблемы из-за употребления алкоголя
Чувство вины или депрессия после употребления алкоголя
Употребление алкоголя для облегчения социальной тревожности
Пью, чтобы чувствовать себя увереннее
Пить в одиночестве
Пьете больше, чем собираетесь
Пьянство до потери сознания и памяти

Три или более из этих симптомов указывают на то, что употребление алкоголя становится серьезной проблемой. Если вы задаетесь вопросом, есть ли у вас проблемы с алкоголем, ваше внутреннее ощущение, скорее всего, правильное, и пришло время обратиться за помощью.

Одним из самых ярких признаков растущей алкогольной зависимости является развитие толерантности. Толерантность — это состояние, в котором человек вырабатывает устойчивость к воздействию вещества и, следовательно, должен потреблять все больше и больше для достижения тех же результатов.

Толерантность имеет тенденцию подкрадываться к людям, когда у них развивается алкогольная зависимость. Когда две бутылки пива больше не производят хорошего эффекта, человек может начать выпивать целую упаковку из шести банок за один присест. Люди с расстройством, связанным с употреблением алкоголя, часто переключаются с пива на вино и крепкие напитки, потому что это более экономичный способ напиться. Если вы обнаружите, что вам постоянно нужно употреблять больше алкоголя, чтобы достичь желаемого эффекта, вам следует подумать о том, чтобы обратиться за помощью.

Запись Алкоголизм и его лечение впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика