Критерии выбора хорошего педиатра

Дата: 13 октября 2021, 21:02

Семейный педиатр в Химках или участковый педиатр? Некоторые семьи отказываются от бесплатных лекарств из-за очередей у кабинетов, что может привести к инфекциям, или из-за формального отношения врачей. Семьи вынуждены делать выбор в пользу платных специалистов. Другие полагаются на больший профессионализм платного врача. Другие хотят избавиться от неловкости, связанной с вызовом врача по ночам. Так или иначе, в большинстве случаев родители меняют врачей не по собственному желанию, а по необходимости – из-за ошибок, невнимательности или непрофессионализма врачей.
Семейная клиника в Химках Medi-kids предлагает широкий спектр медицинских услуг по самым доступным ценам.

Хороший педиатр тщательно разбирается во всем.

Для человека, который постоянно подвергается различным заболеваниям, гигиена – это право. Если специалист ответственно относится к своей работе, он содержит в чистоте свой халат и свое рабочее место. Кстати, по состоянию стола врача, вполне можно оценить порядок в его голове. Хороший педиатр будет внимательно следить за календарем прививок, своевременно организовывать профилактические осмотры у специалистов.

Опытный педиатр предельно честен

Компетентный врач не запугивает и не подчеркивает, что без него вы пропадете. Он не проявляет сильной заинтересованности и не ругает коллег. Он не настаивает на использовании конкретной марки лекарства и обязательно расскажет вам о существовании аналогов. Он не выпишет лекарство по фирменной рецептуре с “гарантированной скидкой” и не назначит строго определенную рецептуру для младенца. Проще говоря, у него нет финансовых интересов в производственных компаниях. А обратное, по сути, преступно.

Хороший педиатр работает в контакте с матерью

Уважение к родителям – одно из важных качеств педиатра, и это проявляется в том, что он подробно объясняет все свои визиты. Хороший врач не просто выпишет таблетки и микстуры, но и расскажет, в каких дозах и когда их принимать. Он или она также объяснит, для чего назначается каждое лекарство. Если на вашу просьбу о схеме лечения врач отвечает “так положено”, прощайтесь.

Педиатр знает, как установить контакт с ребенком

Невозможно обследовать кричащего и суетящегося ребенка. А “трудные” подростки часто скрывают ценную для диагностики информацию, опасаясь, например, гнева родителей. Хороший врач знает основы детской психологии и может внушить доверие даже больному и в меру ворчливому ребенку. Он добр и терпелив, умеет предвидеть реакции ребенка и не перекладывает бремя успокоения ребенка на родителей.

Особенности лечения в платных клиниках

При выборе педиатра обратите внимание на перечень услуг, предоставляемых больницей. В идеале врач должен быть готов работать с пациентом круглосуточно.
В частных клиниках считается нормальной практикой, когда родители получают консультацию по тому или иному вопросу по телефону. Обязательным условием является наличие собственной лаборатории.

Запись Критерии выбора хорошего педиатра впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика