Пациентов Алтайского края прооперировали врачи ведущих клиник Москвы

Дата: 25 июля 2017, 11:15

эндоскопические технологии

В Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи прошел научно-практический семинар «Современные интервенционные эндоскопические технологии в лечении патологии панкреатобилиарной зоны» с участием московских гостей: ведущих специалистов по чрезкожным пункционным вмешательствам и эндоскопии из ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ и ФГБУ «Институт хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава России.

Обучающий семинар был организован совместно с Алтайским государственным медицинским университет. На мероприятии присутствовали главные врачи крупных стационаров и поликлиник Алтайского края и главные внештатные специалисты по хирургическим патологиям Министерства здравоохранения Алтайского края, сообщает пресс-служба ведомства.

Совместная работа в операционной врачей Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи и экспертов из Москвы демонстрировалась в online-режиме в конференц-зал. В рамках мероприятия, собравшего более 80 врачей из Алтайского края, Новосибирска и Томска, были проведены четыре операции пациентам с патологией печени и поджелудочной железы. Вмешательства прошли на высоком профессиональном уровне с использованием современных новейших технологий.

The post Пациентов Алтайского края прооперировали врачи ведущих клиник Москвы appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика