В Нижегородчине врачу грозит срок за неверный выбор шва

Дата: 24 июля 2017, 15:06

наложил не тот шов

Хирург районной больницы в Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в гибели пациента. По версии следствия, во время операции при язве желудка он наложил не тот шов, который был необходим, и прооперированный мужчина умер после операции из-за перитонита при прободении язвы. Врач признал вину.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, 65-летнего врача-хирурга Уразовской центральной районной больницы обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Согласно материалам уголовного дела, 23 января этого года хирург выполнял операцию по устранению язвы желудка и, по версии следствия, допустил нарушение техники операции. «Им был наложен однорядный шов вместо двухрядного, а также не установлены дренажи в брюшную полость для контроля возможных местных осложнений в послеоперационном периоде», — говорится в сообщении СКР.

Пациент скончался через два дня после операции. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от гнойного перитонита в результате прободной хронической язвы части желудка. Медик полностью признал свою вину. Дело передано в суд.

The post В Нижегородчине врачу грозит срок за неверный выбор шва appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика