В Петербурге за время проведения Кубка конфередераций по футболу госпитализировали пятерых

Дата: 03 июля 2017, 17:18

Кубок конфедераций-2017

Больницы Санкт-Петербурга и всех городов, где проводился Кубок конфедераций-2017, были в состоянии повышенной готовности, однако, к счастью, обошлось без наплыва пострадавших. В Северной столице помощь медиков понадобилась 34 пациентам со стадиона, пятерым из которых в итоге потребовалась госпитализация.

Об этом сообщает «ДокторПитер» со ссылкой на главврача петербургской городской больницы №31 Анатолия Рывкина. Он отметил, что число пациентов с травмами было небольшим и сами травмы в основном были несерьезными. Чаще всего причиной обращений на стадионе к врачам были обострения хронических заболеваний. Среди волонтеров были случаи потери сознания из-за нервного перевозбуждения.

В последний день Кубка конфедераций в Петербург приехали главные врачи из всех городов, принимавших турнир. На совещании пришли к мнению, что во всех городах медпомощь была организована на высоком уровне. На предстоящем Чемпионате мира по футболу следует особенно подготовиться по трем направлениям: обращения с тяжелыми сочетанными травмами, спортивные травмы и острые заболевания, в том числе болезни сердца.

The post В Петербурге за время проведения Кубка конфередераций по футболу госпитализировали пятерых appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика