Минздрав установит необходимый стационар для пациентов после пластических операций

Дата: 03 июля 2017, 15:41

пластическая хирургия, пластические операции, Минздрав, реабилитация, стационар, Василий Власов, Госдума

Минздрав России проработает вопрос об установлении обязательной минимальной продолжительности пребывания пациента на стационарном наблюдении в медучреждении после перенесенной пластической операции. Об этом ведомство сообщает в своем ответе на запрос депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова.

Минздрав также сообщает, что с учетом положительного заключения главного внештатного специалиста, пластического хирурга ведомства Натальи Мантуровой, проработает вопрос о внесении соответствующих изменений в Порядок оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия». Этот вопрос будет вынесен на общественное обсуждение на Едином портале раскрытия информации, сообщает Минздрав, передает ТАСС.

Напомним, что в конце мая депутат Власов обратился к министру здравоохранения Веронике Скворцовой с просьбой урегулировать этот вопрос, так как пациенты частных клиник после пластических операций не проходят реабилитационный мероприятий. Это приводит к тому, что «у пациента возникают осложнения после операции и ему причиняется непоправимый вред здоровью, указывает депутат.

The post Минздрав установит необходимый стационар для пациентов после пластических операций appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика