Минфин одобрил продажу лёгкого алкоголя на заправках

Дата: 20 июня 2017, 08:09

алкоголь, Минфин, Роспотребнадзор, АЗС, заправка, продажа алкоголя

Минфин подготовил проект положительного отзыва правительства об отмене запрета на продажи алкогольной продукции на автозаправочных станциях (АЗС).

Как пишут «Известия», ранее сенатор Геннадий Орденов предложил отменить запрет продаж на АЗС алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5% объема готовой продукции. Это сухое вино, пиво и алкогольные энергетики. По его мнению, снятие запрета на розничную продажу на АЗС алкогольной продукции будет способствовать росту рентабельности автозаправочных станций и повышению уровня конкуренции на алкогольном рынке.

Однако против законопроекта выступило МВД. По мнению ведомства, отмена запрета на продажи спиртного на АЗС противоречит госполитике по снижению масштабов злоупотреблений алкоголем.

Роспотребнадзор также не поддержал отмену запрета. «Одной из мер по реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ является снижение доступности алкогольной продукции путем ограничения ее розничной продажи по месту», — указано в документе.

The post Минфин одобрил продажу лёгкого алкоголя на заправках appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика