Бывший главврач Республиканской больницы Хакасии приговорен за взятку к трем годам колонии

Дата: 20 июня 2017, 11:21

главврач, Хакасия, суд, Владимир Семенов, СКР, взятка

В Хакасии бывший главврач Республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской, а также член Совета депутатов города Черногорска Владимир Семенов приговорен к трем годам колонии строгого режима за получение взятки в крупном размере. Ему также назначен штраф в размере около 2,7 млн рублей.

По данным хакасского управления СКР, с 15 января по 28 декабря 2016 года 44-летний Семенов получил от «ранее ему знакомого территориального представителя АО «Р-Фарм» по Республике Хакасия Александра Гитера взятку в крупном размере на общую сумму 673 тысячи рублей». Он получил 500 тыс. рублей, а также принял планшет, телефоны, часы на общую сумму в 173 тыс. рублей за «создание благоприятных условий при осуществлении госзакупок для нужд республиканской больницы АО «Р-Фарм» и другим коммерческим предприятиям, представляемым Гитером», говорится в сообщении регионального СКР. Суд признал представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Кроме того, Семенову запретили занимать определенные должности на государственной службе, в органах местного самоуправления в течение двух лет.

The post Бывший главврач Республиканской больницы Хакасии приговорен за взятку к трем годам колонии appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика