Быстро похудеть: российские космонавты открыли способ эффективно сжигать жир

Дата: 16 мая 2017, 08:52

похудеть, быстро похудеть, польза соли, соль

Употребление соли может привести к потере веса. Таковы результаты нового исследования, объектом которого стали российские космонавты.

По данным этого исследования, высокое потребление соли не обязательно увеличивает жажду, но при этом количество мочи остается на уровне обычных дней. Это говорит о том, что организм расщепляет жир для получения жидкости.

Ученые из Университета Вандербильта проанализировали питание российских космонавтов при моделировании полетов в космос. Результаты, которые опубликованы в журнале Clinical Investigation, показывают, что космонавты хотя в определенные дни и едят больше соли, но пьют меньше воды. Это идёт вразрез с теорией, что соленые продукты заставляют нас пить. При этом уровень выработки мочи оставался на аналогичном с обычными днями уровне.

Возможное объяснением этого является то, у космонавтов происходит разрушение жира для выработки жидкости. Автор исследования доктор Йенс Тиц считает: «Это единственное, что может объяснить это явление. Тело готово генерировать или производить воду, когда в него попадает соль».

Опыты на мышах также показали, что у грызуной, питающихся пищей с повышенным содержанием соли, сжигается больше калорий и им надо на 25% больше еды, чтобы подерживать свой вес.

The post Быстро похудеть: российские космонавты открыли способ эффективно сжигать жир appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика