Американка, заболевшая раком, отсудила у Johnson & Johnson $110 млн

Дата: 05 мая 2017, 09:56

Johnson & Johnson, тальк, суд, присыпка, рак

Жительница штата Вирджиния отсудила у Johnson & Johnson (J&J) $110 млн компенсации. Женщина утверждает, что на протяжении десятилетий ежедневно пользовалась присыпкой с тальком производства этой компании, что привело к заболеванию раком яичников.

Приговор в отношении этой компании вынес 4 мая суд Сент-Луиса (штат Миссури), сообщает Reuters. Размер компенсации стал рекордным среди многочисленных исков против этой компании. По данным агентства, в отношении компании подано около 2400 исков. В них J & J также обвиняется в том, что потребители недостаточно предупреждены о риске заболевания раком при использовании продукции компании на основе талька, в том числе ее известной присыпки. Только в суде Сет-Луиса были удовлетворены три подобных иска против J & J и поставщиков талька на общую сумму в $197 млн.

Компания J&J в ответном заявлении выразила сочувствие заболевшей женщине и заявила о намерении обжаловать решение суда. Компания также заявила, что готовится к дополнительным исследованиям в этом году, и продолжает настаивать на безопасности своей присыпки для детей, сообщает агентство.

 

The post Американка, заболевшая раком, отсудила у Johnson & Johnson $110 млн appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика