Минздрав России разработал документ о порядке проведения медосмотра работников морских судов

Дата: 27 апреля 2017, 16:07

Минздрав России, приказ, медосмотр

Минздрав России разработал порядок проведения медицинского осмотра лиц, поступающих на работу, а также уже работающих на судах разного типа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Документ регламентирует проведение медицинского осмотра у лиц, поступающих на работу на морские суда, суда внутреннего плавания и суда смешанного (река – море) плавания. Проект также касается и уже действующих работников таких судов.

В проекте представлена форма заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к работе на указанных категориях судов.

Также документом предлагается утвердить форму личной медицинской книжки, порядок изготовления и учета бланков, перечень дополнительных функциональных и лабораторных исследований для лиц, поступающих на такую работу.

Проектом предусмотрено, что по результатам осмотра врачебной комиссией выдается заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к работе на судах. При необходимости оно также может быть выдано на английском языке.

The post Минздрав России разработал документ о порядке проведения медосмотра работников морских судов appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика