В Севастополе врачей подозревают в смерти ребенка

Дата: 26 апреля 2017, 13:05

севастополь,ребенок,смерть

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности ребенку в городской больнице №5 Севастополя.

По информации СК Севастополя, 4-летний мальчик был госпитализирован с диагнозом «бронхит» в инфекционную больницу. Через 3 дня в связи с ухудшением здоровья ребенка перевели в ГБУЗС «Городская больница № 5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка», где спустя сутки он скончался в отделении реанимации.

«Обстоятельства, которыми располагает следствие, дают достаточные основания полагать, что смерть малолетнего ребенка наступила в результате ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей», — сообщили в пресс-службе.

О смерти ребенка в ведомстве узнали из СМИ. Больница №5 не передала данные о смерти несовершеннолетнего в установленном законом порядке, в связи с чем в ходе расследования уголовного дела будет дана жесткая правовая оценка действиям медицинского персонала учреждения.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства дела. Из учреждения изъята медицинская документация, проводятся экспертизы для установления причин и обстоятельств смерти мальчика, лиц, ответственных за лечение ребенка.

The post В Севастополе врачей подозревают в смерти ребенка appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика