М.Мурашко лично проверил исполнение предписания Росздравнадзора алтайским перинатальным центром

Дата: 26 апреля 2017, 11:27

М.Мурашко, Алтай, перинатальный центр, Барнаул, СФО

Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения во главе с руководителем Михаилом Мурашко проверили исполнение предписания Росздравнадзора по соблюдению лицензионных требований и условий, а также возможности исполнения порядков оказания медицинской помощи в КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр» (КГБУЗ «АККПЦ»).

Комиссией Росздравнадзора установлено, что строительные работы в перинатальном центре (кроме актового зала) завершены, соответствующие заключения выданы Роспотребнадзором по Алтайскому краю. Все подразделения учреждения могут работать и принимать пациентов. В настоящее время продолжается настройка технологического процесса и оборудования с поэтапным увеличением нагрузки.

В ходе рабочего совещания с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, министром здравоохранения Алтайского края Ириной Долговой и администрацией перинатального центра Михаил Мурашко подчеркнул, что деятельность КГБУЗ «АККПЦ» должна постепенно, без резкого перехода, интегрироваться в обязательную (существующую) систему оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным с четкой маршрутизацией пациентов в соответствии с тяжестью их состояния и диагноза, с привлечением наиболее квалифицированных кадров края.

Ирина Долгова заверила, что в данном процессе ни одна койка акушерско-гинекологического профиля в регионе сокращена не будет. В настоящее время министерством завершается обновление нормативно-правовых актов, регламентирующих оказание медицинской помощи женщинам и новорожденным в регионе с учетом деятельности перинатального центра.

Также по рекомендации Росздравнадзора Министерством здравоохранения Алтайского края достигнута договоренность по привлечению ведущих специалистов страны для методической поддержки выстраивания структуры организации оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным детям. Так, консультации проведет академик Международной академии наук Высшей школы, заслуженный деятель наук РФ, доктор медицинских наук, профессор Виктор Радзинский.

Контрольные мероприятия Росздравнадзора в Алтайском краевом клиническом перинатальном центре в Барнауле продолжаются.

The post М.Мурашко лично проверил исполнение предписания Росздравнадзора алтайским перинатальным центром appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика