Когда следует принимать витамины: полезные рекомендации

Дата: 26 апреля 2023, 18:12

https://uniforcehealth.ru/shop/bads/vitamins-and-minerals/active-woman-multivitamins/

В организм человека в любом возрасте в достаточном объеме должны поступать минералы, питательные элементы и минералы. Дело в том, что такие компоненты, как жиры, белки и углеводы нужны для того, чтобы организм полноценно развивался, а также для того, чтобы важные системы полноценно работали. Суточная дозировка рассчитывается на основании возрастных особенностей, работы и половой принадлежности. Если от установленных требований отклониться, это может стать причиной нехватки определенного элемента. Дефицит выражается в следующей симптоматике:

  1. раздражительность и упадок сил;
  2. плохое зрение;
  3. повышается уровень сахара в крови;
  4. постоянные простудные состояния;
  5. плохо состояние волос, ногтей и кожи.

Чтобы восполнить запас питательных и ценных элементов первым шагом станет регулирование питания. Дело в том, что рацион дополняется овощами, фруктами, зерновыми и злаковыми культурами. В том случае если минералов и витаминов, имеющихся в продуктах питания мало, назначаются витаминно-минеральные комплексы. С составом и спектром действия можно ознакомиться https://uniforcehealth.ru/shop/bads/vitamins-and-minerals/active-woman-multivitamins/. Однако принимать БАДы можно исключительно после предварительного консультирования со специалистом для того, чтобы исключить риск осложнений.

Перед тем как назначить препарат, проводится анализ крови. В этом случае доктор сможет определить, какие именно витамины и микроэлементы находятся в дефиците. Дальше выбирается добавка к еде. Однако во внимание принимаются специфические особенности человека, что исключает возможность развития нежелательных реакций.

Запись Когда следует принимать витамины: полезные рекомендации впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика