Зачем нужны покерные агенты?

Дата: 31 января 2023, 15:03

Первую раздачу на деньги в онлайне сыграли в 1998 году. За 25 лет покер в интернете прошел длинный путь. Лидеры по количеству игроков менялись несколько раз: до 2006 года в онлайне доминировал partypoker, затем его на десятилетие сместил PokerStars. В 2022 году на первом месте оказался PokerOK. Но многие специалисты говорят, что вот-вот самым популярным местом для игры станут мобильные приложения. Что это такое и какую роль играют покерные агенты? Давайте разберемся.

Почему игроки уходят из классических румов?

Главная причина падения интереса к обычным покер-румам — возрастающий контроль со стороны государств и международных органов.

Наибольшее число игроков сейчас сосредоточено в PPPoker

Переломным моментом для онлайн-покера стала «Черная пятница», когда ФБР заблокировал сайты 4 крупнейших румов: PokerStars, Full Tilt Poker, UltimateBet, Absolute Poker. Каждый из них подозревали в незаконной организации азартных игр и мошенничестве. Многие государства последовали примеру США и усилили контроль за работой покер-румов.

Внимание государственных органов к покеру в интернете вылилось в принятие ряда законов, ограничивающих работу румов. Некоторые страны проявили слишком жесткую позицию и румам проще было уйти с национального рынка, чем выполнить все требования. Худшей стороной перемен стал тот факт, что сильнее всего регулировались рынки стран, представители которых по праву считались слабыми и желанными за столами оппонентами. Потеря доступа к игрокам из США, Канады, Австралии, Испании больно ударила по многим профессионалам.

Спустя 12 лет с момента «Черной пятницы» негативный тренд продолжает свое движение. За столами классических румов все сложнее находить слабых игроков. Бонусы и акции покер-румов тоже далеки от щедрых 2000-х. На этом фоне мобильные приложения смотрятся выгоднее, потому что лишены территориальных ограничений. Все из-за особой организации работы, где ключевая роль отведена покерным агентам.

Почему агенты так важны?

Все мобильные румы работают на базе бесплатных приложений. Формально вся игра там идет не на реальные деньги, потому PPPoker, PokerBros, Suprema Poker и другие приложения можно загрузить из Google Play или App Store. На деньги в покер играют в закрытых клубах. Все депозиты и кэшауты в них проводят через посредников — тех самых покерных агентов. Они служат связующим звеном между игроками и закрытым клубом. Больше того — вы не попадете в закрытый клуб без одобрения со стороны агента.

                                                    Google Play не против игры на условные деньги

Внутренняя организация в формате приватных клубов позволяет мобильным румам находиться в серой юридической зоне. Пользователи соперничают за условные фишки, потому не нарушают никаких правил по поводу азартных игр. В результате за столами вы сможете встретить игроков из США, Китая, Австралии, Индии. Дополнительным аргументом в борьбе за пользователей стало распространение криптовалют — мобильные румы работают с ней охотнее, чем классические компании.

Какие вопросы решают агенты?

Хорошие агенты берут на себя организационные проблемы, чтобы игроки сосредоточились на покере. Посредник:

  • ищет клубы и помогает получить к ним доступ;
  • пополняет счет и выводит деньги;
  • общается с организаторами клубов в спорных ситуациях;
  • отслеживает оплаченный рейк и выплачивает рейкбек;
  • выступает гарантом в ситуациях с несправедливой блокировкой аккаунтов;
  • помогает настроить софт мобильного приложения, трекеры, вспомогательное программное обеспечение для мультитейблинга.

Suprema Poker прежде был крупным союзом (объединением нескольких клубов) в приложении PPPoker, но создал собственное приложение

Не путайте организаторов приватных клубов и покерных агентов. Из соображений безопасности это всегда разные люди. Агенты работают отдельно от администрации клубов. Потому, например, никаких «официальных посредников PPPoker» быть не может.

Запись Зачем нужны покерные агенты? впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика