Продвинутый SQL для работы

Дата: 26 декабря 2022, 21:04

Первое, что вам нужно знать о SQL, это то, что он практически везде. Вы можете не замечать этого в своей повседневной жизни, но большие и малые компании используют продвинутый sql для работы со своими базами данных и доступа к информации. Почему? Потому что без информации они не могут принимать правильные деловые решения.

Что такое SQL

SQL расшифровывается как язык структурированных запросов.

Это язык запросов — тип языка, который позволяет вам взаимодействовать с базой данных.

Почему SQL так важен

  • Это ценно во многих ролях

‍ Являетесь ли вы программистом или занимаетесь продуктом, анализом, маркетингом, операциями, контролем качества или даже продажами — SQL сделает вашу жизнь проще и сэкономит ваше время!

  • Вы будете выглядеть как супергерой

‍ Вы будете более самодостаточны в данных. Другие придут к вам за советом. Это многое добавит к вашему резюме. Рекрутеры будут уделять вам больше внимания.

  • Это никуда не денется

‍ Он существует уже более 40 лет. И все же это структура для 4 лучших баз данных и 3-го по популярности технического языка в целом.

  • Это важный навык для эпохи цифровых технологий

‍ Многие скажут, что программное обеспечение пожирает мир, а данные — это новая нефть. Изучение SQL принципиально отделяет вас от всех остальных в вашей роли, давая вам дополнительное измерение в вашей способности выполнять. Вы сможете общаться с компьютерами и получать доступ к данным в необработанном виде!

SQL для маркетинга и роста

Независимо от того, над каким продуктом или услугой вы работаете, одно всегда остается неизменным. Маркетологи одержимы пользователями и проводят лучшие годы своей жизни, пытаясь понять потребности, стимулы и поведение пользователей.

Вся эта информация хранится в базе данных в виде сигналов данных и атрибутов. Думайте о SQL как о ярлыке для этих данных. Вот почему SQL так эффективен — он позволяет менеджерам по маркетингу видеть любые данные о том, что делают их клиенты.

Несмотря на то, что SQL относительно прост в изучении, маркетологи с такими навыками пользуются очень большим спросом и небольшим предложением. Это делает знание SQL одним из самых важных улучшений в карьере, которые может сделать любой маркетолог.

Запись Продвинутый SQL для работы впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика