Основные преимущества зуботехнической лаборатории

Дата: 08 декабря 2022, 09:02

Одно из самых важных мест при протезировании зубов является зуботехническая лаборатория – потому что именно здесь зубные техники будут создавать ваши искусственные зубы. Если вы хотите восстановить зубы, необходимо обратить внимание на то есть ли у клиники собственный зубопротезный цех. Ученые из лаборатории решают самые сложные задачи по изготовлению керамических пломб, съемных протезов и других реставрационных элементов.

Виды стоматологических лабораторий

Услуга зуботехнической лаборатории заключается в индивидуальном изготовлении зубовных протезов. По этой причине они имеют две категории.

  • Это лаборатория в стоматологическом центре. Любой техник, работающий здесь, ориентирован на выполнение заказа от конкретного стоматологического центра или кабинета. Иногда возможно выполнение сторонних заказов, если в определенное время общее количество их будет минимальным.
  • Независимая лаборатория. Основная ее особенность – это сотрудничество с большим количеством медцентров, в том числе и зарубежных. Для выполнения большого количества индивидуальных заказов в компании работает множество специалистов. Для выполнения всей работы над подготовкой и выполнением всех работ по изготовлению, сборке и установке изделия, в работу включается лечащий врач клиента. Его работа заключается в снятии слепков, подготовке опорных зубов и самостоятельном подборе оптимального вида протезирования.

Зубные техники никогда не работают шаблонными методами, они всегда делают индивидуальный заказ на лечение. Иногда специалистам приходится выполнять специальные заказы, в рамках которых необходимо использовать драгоценные или полудрагоценные материалы. Не менее важно, что организация, которая занимается выполнением таких заказов, должна иметь специальную лицензию на ведение деятельности. А из-за специфики обработки таких материалов мастеры фактически выполняют ювелирную работу.

Какие преимущества имеют лаборатории, работающие при стоматологии?

Чтобы протезировать зубы, лучше всего и надежнее выбирать стоматологию, в которой есть собственный цех по производству зубных протезов. Для пациента это выгодное решение, которое имеет ряд преимуществ:

  1. Отличная репутация и высокое качество услуг: стоматолог, ортопед или техник могут работать в паре. Это значит что врачи смогут создать для вас комфортный протез с учетом всех ваших индивидуальных особенностей,
  2. Возможна коррекция и ремонт ортопедической конструкции.
  3. Оперативность – это оперативность: в сторонних учреждениях срок изготовления заказа будет зависеть от загруженности, а в тех клиниках, которые работают при клинике всегда будут приоритетными пациентами конкретной стоматологии.
  4. Более низкая цена: все работы проводятся напрямую с заказчиком, без посредников.
  5. Надежность: специалисты отвечают за качество услуг и им не нужно перекладывать ответственность на сторонние организации.

Недостатки: отсутствие по-настоящему инновационных учреждений подобного рода, закупающих только высококачественное сырье и регулярно обновляющих оборудование, пока еще очень мало. Для того чтобы затраты быстро окупились, нужно получать много заказов – т.е. иметь большой штат и регулярно закупать дорогостоящие материалы и расходники.

Запись Основные преимущества зуботехнической лаборатории впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика