Как выбрать турник

Дата: 08 декабря 2022, 00:13

Турник идеально подходит для развития силы верхней части тела. Изменение хвата позволит вам выполнять разные упражнения и сосредоточиться на разных областях, таких как руки, спина и корпус.

Существует два типа турников: те, которые крепятся к дверной раме, и те, которые крепятся к стене. Те, которые подходят к дверной раме, удерживаются давлением, а это означает, что вам не нужно сверлить никаких отверстий, и вы можете снять их, когда захотите. Чтобы выбрать здесь между этими двумя типами турников, необходимо учитывать пять критериев: прочность, универсальность, компактность, эргономичный захват и простота установки.

Прочность

Прочность стержня и сопротивление рамы являются ключевыми. Турник расчитан на вес   до 150 кг. Рукоятки обеспечивают хорошее сцепление: прочная резина, хорошо прикрепленная к турнику, гарантирует, что вы можете безопасно тренироваться.

Универсальность

Вы должны выбрать турник в зависимости от того, над какой частью тела вы хотите работать. Обязательно посмотрите на количество возможных хватов и рекомендуемые упражнения: подтягивания, отжимания, работа плеч и рук и т. д. Для более интенсивных тренировок выберите турник с настенным креплением. Этот тип грифа более стабилен и крепок, так что вы можете выполнять широкий спектр упражнений и даже использовать его, отягощая себя жилетом или поясом для утяжеления.

Компактность

Некоторые турники легко хранить, они могут складываться и раскладываться. Это важная функция, если вы хотите сэкономить место.

Эргономичный хват

Проверьте, насколько удобны разные виды турников. Те, которые имеют толстые, прочные ручки, будут более удобными, особенно если вы планируете выполнять много различных упражнений или использовать их в течение длительного периода времени.

Насколько легко собрать и разобрать

Турники, которые можно установить в дверную коробку, очень практичны, так как не требуют сверления отверстий, а прижимная система позволяет легко и быстро установить или снять ее.

Запись Как выбрать турник впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика