Чем полезен корректирующий массаж

Дата: 31 октября 2022, 12:02

Для снижения веса необходим целый комплекс целенаправленных процедур. Это и занятия спортом, и правильное питание, и соблюдение питьевого режима. Иногда этого недостаточно, и чтобы быстрее привести тело в норму, подтянуть кожу, разогнать лимфоток, студия коррекционного массажа предлагает несколько видов мягкого воздействия на организм. Один из них – корректирующий массаж, который придаст формам очертания, поможет избавиться от лишней жировой прослойки и апельсиновой корки на проблемных местах.

Что такое корректирующий массаж

Обычно данную услугу женщины заказывают в преддверие пляжного сезона. Этого не удивительно: всего за 10 сеансов кожа станет упругой, уходят очевидные проявления целлюлита, количество подкожного жира уменьшается. Благодаря массажу, улучшается обмен веществ, становится активнее движение лимфы, выводятся шлаки и токсины из организма, улучшается кровоток.

Виды массажа для коррекции фигуры

Сеть массажных студий https://xsize-massage.ru/ предлагает несколько видов массажа:

Скульптурирующий – во время сеансов прорабатываются мышцы всего тела, а процедура выполняется руками специалиста. Движения массажиста направлены на устранение асимметрий, ушек на бедрах, бочков в районе талии и устранении других видимых дефектов. После первого сеанса будет заметно уменьшение живота в объемах, подтянется кожа, уменьшится целлюлит.

Лимфодренажный – способствует омоложению всего организма, повышению иммунных функций. Массаж направлен на снижение отечности, вывод лишней воды из организма вместе с токсинами. Специалист, который работает в данном направлении, имеет медицинское образование и хорошо знает расположение лимфатических узлов на теле человека. Движения во время массажа не агрессивные, плавные. Может выполняться как руками, так и с помощью специальных аппаратов.

Антицеллюлитный – также бывает как ручной, так и аппаратный. Во время сеанса применяется техника сдавливаний, трений, нажатий и вибраций. Такой массаж устраняет структурные патологические изменения под кожей, помогает вывести токсины и расщеплять жировые клетки. Уже после 2-3 сеанса заметен очевидный положительный результат. В студии массажа и коррекции фигуры Xsize-Massage антицеллюлитный массаж проводится с применением скрабирующих средств, меда, специальный лосьонов и ароматных масел.

Вакуумный – эффективная моделирующая процедура, которая отлично справляется с некрасивой подкожной структурой, устраняя ее. Проводится такой массаж руками или аппаратами. Баночки и присоски создаются на участке вакуум, активизируя и раздражая внешние рецепторы. Происходит ускорение метаболизма, жировые клетки разрушаются, усиливается кровоток и выводятся токсины.

Выбор тактики похудения и вида массажа зависит от множества факторов и лучше прислушаться к рекомендациям специалиста. Салон Xsize предлагает посетителям большой выбор процедур. Каждой женщине, которая мечтает о красивой фигуре, доступен профессиональный эффективный уход.

Запись Чем полезен корректирующий массаж впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика