Совместная артропластика: всесторонний обзор

Дата: 30 октября 2022, 12:02

Эндопротезирование суставов — это хирургическая процедура, при которой сустав заменяется искусственными материалами. Процедура выполняется в случаях полной замены сустава или в случае частичной замены сустава. Первоначальная идея эндопротезирование суставов возникла у швейцарского хирурга Пьера Диделепа в 1940-х годах после того, как он увидел искусственный тазобедренный сустав, который был отвергнут пациентом. Он также заметил, что компоненты бедра были сделаны из металла, дерева и ткани. Эти наблюдения привели к изобретению современного протеза бедра. Кроме того, во многих случаях эта процедура доказала свою эффективность .

Артропластика — это тип замены сустава, который обычно рекомендуется, когда пораженный сустав выходит из строя из-за тяжелого артрита. Пациенты, страдающие остеоартрозом, также могут получить пользу от эндопротезирования суставов. В таких случаях процедура служит естественной заменой поврежденным суставам. Он обеспечивает такие же возможности движения и диапазон движений, как и здоровые суставы. Это связано с тем, что суставные протезы тщательно разрабатываются с использованием передовых технологий и материалов.Многопрофильный медицинский центр в Москве Клиника №1– ваш надежный помощник в эндопротезировании суставов! .

Процедура включает в себя разрушение пораженного сустава и замену его высококачественными искусственными материалами и компонентами. Искусственные материалы специально разработаны, чтобы идеально имитировать натуральные. Таким образом, возможности движения остаются неизменными на протяжении всей процедуры. Компоненты также выбираются исходя из их способности максимально соответствовать натуральным. Во время сборки врач должен проявлять большую осторожность, чтобы эти компоненты не повредили окружающие ткани.

Во время процедуры различные инструменты и машины помогают с манипуляциями с костями и установкой имплантатов. Хирурги также используют рентгеновские аппараты и другие диагностические инструменты во время этого процесса, чтобы обеспечить оптимальные результаты. После использования этих инструментов хирурги могут выполнять хирургически точный ремонт, не причиняя никакого вреда окружающим тканям или органам. Вот почему эндопротезирование суставов так часто выполняется в случаях артрита коленного или тазобедренного сустава. Вероятность успеха этой процедуры, как правило, высока из-за ее тщательного планирования и предварительной подготовки пациента. Тем не менее, бывают случаи, когда эндопротезирование не удается, обычно из-за осложнений во время операции или неправильной посадки после нее. В таких случаях врачи обычно рекомендуют другую процедуру, например полную замену коленного сустава, для достижения лучших результатов. Тем не менее, есть случаи, когда эндопротезирование суставов все еще оказывается эффективным, даже если оно требует дальнейшего ремонта после операции.

Эндопротезирование суставов — сложная хирургическая операция, позволяющая восстановить подвижность поврежденных суставов. Обычно это рекомендуется, когда полная замена коленного или тазобедренного сустава будет слишком инвазивной или неэффективной из-за тяжелого артрита. Во время процедуры различные инструменты и машины помогают манипулировать костью и устанавливать имплантаты. В конечном счете, эта невероятная операция спасла бесчисленное количество жизней по всему миру!

Запись Совместная артропластика: всесторонний обзор впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика