Шенгенская зона — это зона свободного передвижения

Дата: 29 октября 2022, 21:02

Шенгенская зона — это зона свободного передвижения, состоящая из 22 стран Европейского Союза и 4 государств, не входящих в него, которые подписали Шенгенское соглашение.

Что такое шенгенская виза

Шенгенская виза Aavisa – это проездной документ, выдаваемый властями государства-члена Шенгенской зоны. Все безвизовые иностранные граждане должны получить визу для въезда в Европу. Гражданам также необходима шенгенская виза для пребывания на территории более 90 дней.

Утвержденная шенгенская виза позволяет ее владельцу въезжать в страну назначения и находиться там в течение срока, указанного в документе.

Существует несколько типов шенгенских виз. В зависимости от типа шенгенской визы, выданной путешественнику, она может позволить ему находиться в одной стране Шенгенского соглашения или свободно передвигаться в пределах Шенгенской зоны.

Как оформить шенгенскую визу

Для оформления шенгенской визы необходимо:

Запишитесь на прием в посольство или консульство основного пункта назначения шенгенской зоны.
Заполните форму заявления на получение шенгенской визы и принесите ее на встречу вместе с необходимыми подтверждающими документами.
Оплатить сбор за оформление шенгенской визы
Оформление шенгенской визы может занять несколько недель , поэтому канадским путешественникам рекомендуется начинать процесс подачи заявления заблаговременно до даты прибытия в Шенгенскую зону.

После того, как виза будет одобрена и выдана, ее владелец может использовать проездной документ для посещения Европы. На пограничном контроле необходимо предъявить утвержденную визу и паспорт, использованные для заполнения заявления.

Требования к шенгенской визе для канадцев

Документы, необходимые для подачи заявления на получение шенгенской визы, зависят от цели визита, но обычно следующие:

Паспорт со сроком действия не менее 3 месяцев с даты выезда из Шенгенской зоны.
Фотография заявителя паспортного размера
Копии всех шенгенских виз, выданных путешественнику.
Подтверждение наличия достаточных финансовых ресурсов для покрытия пребывания в Шенгенской зоне.
Подтверждение обратного рейса с указанием дат въезда и выезда.
Подтверждение бронирования отеля /жилья в Европе
Для получения шенгенской визы также необходимо предъявить полис медицинского страхования. Страховой полис должен покрывать весь срок пребывания в Шенгенской зоне.

 

Запись Шенгенская зона — это зона свободного передвижения впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика