Как выбрать психолога и зачем он нужен

Дата: 29 октября 2022, 21:02

Если вы потратите время на поиск наиболее подходящего человека для начала терапии, это поможет обеспечить бесперебойную работу сеансов. Задайте себе правильные вопросы, прежде чем приступать к этому поиску, и запаситесь терпением. Конечный результат того стоит.

Принятие решения о консультации со специалистом в области психического здоровья уже является непростым делом, но правильный выбор этого человека добавляет дополнительную проблему. Вместо того, чтобы избегать этой «рутинной работы» и откладывать ее на завтра, найдите время, чтобы найти психолога на этом сайте, с которым вам будет комфортно заботиться о себе, чтобы ситуация не ухудшилась.

Кто такой психолог

Получив степень магистра психологии, психолог лечит психологически страдающих людей с помощью разговоров. Он может работать в других секторах и практиковать профессиональные вмешательства помимо психотерапии. Кроме того, не все психологи практикуют психотерапию. Психолог, практикующий психотерапию, является психологом-психотерапевтом.

Будьте осторожны, не путайте с:

Психиатром: выпускник медицинского факультета, врач, выбравший специализацию в области психиатрии. Он стремится вылечить психические расстройства и психические заболевания;
Психоаналитиком: без юридически признанного диплома психоаналитик часто является психиатром или психологом, обученным психоанализу;
Психотерапевтом: проводит только психотерапевтическое лечение. Он также лечит разговорами, оказывает психологическую поддержку больному в плохом самочувствии.

Какого психолога выбрать

Психотерапия полезна только в том случае, если пациент чувствует себя уверенно с терапевтом. Именно при этом условии устанавливается так называемый « терапевтический альянс » или « терапевтический контракт».

Климат доверия и согласия в отношении целей терапии имеют важное значение. Терапевт должен быть чутким (но не агрессивным), а пациент должен свободно выражать себя, не чувствуя осуждения.

В конечном счете , психотерапия направлена ​​на изменение и улучшение самочувствия … Изменения, безусловно, положительные, но иногда с ними трудно жить. Пациента могут заставить отказаться от жизненного выбора или планов. Временами он больше не узнает себя в определенных образах себя. Так много чувств, которые могут быть ненадежными.

Кроме того, эта личная работа не обходится без последствий для повседневной жизни ( работа , семья , романтические , дружеские отношения и т. д.), что также вызывает беспокойство.

 

Запись Как выбрать психолога и зачем он нужен впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика