Сантехника в период эпидемии. Чему отдать предпочтение.

Дата: 28 октября 2022, 18:02

С возникновением нового Коронавируса, из-за непростой эпидемиологической обстановки, весь мир совершенно по-другому стал смотреть на вопросы чистоты, гигиены, а также выбор сантехники.

Какую сантехнику купить, чтобы лучше защититься от ковида и других сезонных вирусных заболеваний, разбирались специалисты интернет магазина «Santehlux.by» и врачи-эпидемиологи.

Учитывая, что первым способом защиты от любых вирусов является тщательное мытье рук, стоит сразу позаботиться о покупке хорошего смесителя. Лучшим выбором станет установка современных моделей с сенсорным управлением, не требующим прикосновения к вентилю. Благодаря бесконтактному способу работы, на таких смесителях собирается гораздо меньшее количество бактерий, а мытье рук становится в разы проще и комфортнее. Время подачи воды длится около 1 минуты, давая возможность выполнить мытье рук по всем рекомендациям. Кроме того, сенсорная сантехника в Минске станет отличным способом сэкономить, особенно для забывчивых хозяев и семей с маленькими детьми.

Собираясь в магазин сантехники в сезон эпидемий, обратите внимание также на бесконтактные дозаторы жидкого мыла. Они не требуют контакта с руками, легко заправляются, работают от нескольких батареек и, благодаря разнообразию расцветок и дизайнерских решений, отлично вписываются по дизайну в любой интерьер. Принцип работы таких дозаторов основан на сенсорном управлении, при котором порция мыла будет выдаваться автоматически при поднесении руки. Используя сенсорные дозаторы и сантехнику, вы не только сделаете мытье рук более гигиеничным и безопасным, но и сможете дополнительно сэкономить расход мыла.

Из аксессуаров, рекомендованных во время эпидемии магазинами сантехники в Минске, стоит также обратить внимание на держатели бумажных полотенец. На влажной материи вирусы сохраняются гораздо дольше, поэтому лучше отдать предпочтение именно одноразовым изделиям. Кроме того, такими полотенцами можно закрывать краны, нажимать на кнопку смыва и выполнять множество других вещей без прикосновения к сантехнике.

По рекомендациям врачей, хорошим способом защиты от вирусных инфекций является также посещение бань и саун. Мы рекомендуем не посещать в период пандемии общественные места, а купить сантехнику и душевые кабины с функцией финской сауны или турецкой бани.

Что касается выбора другой сантехники, унитазы и раковины лучше приобретать безободкового исполнения, с дополнительным антимикробным покрытием. На таких изделиях бактерии будут скапливаться намного меньше, а очистка станет в разы проще.

Если вы по-настоящему заботитесь о своем здоровье и хотите купить сантехнику, которая надежно защитит вас от любых бактерий и вирусов, наши специалисты с радостью помогут вам сделать правильный выбор.

Запись Сантехника в период эпидемии. Чему отдать предпочтение. впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика