Особенности учебы за рубежом

Дата: 23 сентября 2022, 09:04

Европа славится своим качеством, поэтому студенты стремятся получить образование за рубежом. При выборе страны для отдыха многие отдают предпочтение Чехии. Почему наши соотечественники выбирают чешские вузы для поступления? Обсудим подробнее.

Гос ВУЗы мед специальностей приглашают иностранцев для получения бесплатного высшего образования на чешском языке. Однако, помимо этого, чешские вузы имеют практическую направленность курсов. Основы образования предполагают узкую специализацию, из-за чего у большинства выпускников нет проблем с работой после окончания университета, в том числе и за границей. В Чехии учиться на врача можно только в государственных вузах

Образование «на врача» в Чехии проходит исключительно во всех государственных ВУЗах, где есть медицинские факультеты.

Отличия обучения в Чехии

В Чехии обучение в вузах дает только те знания и навыки, которые действительно пригодятся вам в работе. В Чехии есть лаборатории с отличным оборудованием, на семинары постоянно приезжают известные профессора и специалисты, а студенты проходят практику в крупных компаниях, выезжают на стажировку в Западную Европу и США.

Работа в Чехии – это престиж и высокий уровень образования. А вот дипломы, полученные здесь, котируются на международном уровне. В Чехии есть возможность работать в любой стране мира и богатый спектр знаний.

К другим достоинствам студентов можно отнести:

  • Введение в вузах сертификатов, дипломов русскоговорящего населения.
  • Отсутствие каких-либо ограничений по возрасту.
  • Близость языков и культур, что ускоряет процесс адаптации.
  • Близкое расположение к стране.
  • Отсутствие  частных вузов с узкой специализацией.
  • Есть возможность посетить зону шенгена со студенческой визой.
  • Наличие в армии. Отсрочка от службы.
  • Присутствие общежитий.
  • Помощь студентам (около 60 евро).

После получения диплома, выпускник может сразу же подать заявление о получении постоянного места жительства. С другой стороны, в отличие от других программ не требуется подтверждать опыт работы по специальности или иметь недвижимость.

Запись Особенности учебы за рубежом впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика