Лотки из вспененного полистирола: что это и зачем нужны?

Дата: 21 сентября 2022, 15:03

Лотки из вспененного полистирола – вариант упаковки для пищевых продуктов. Их используют на производствах продуктов питания, в кулинарных отделах магазинов, в точках быстрого питания. В них упаковывают и хранят мясо, рыбу, полуфабрикаты, заморозку, фрукты, овощи, снэки, молочные продукты, кондитерские изделия. Чем обусловлена такая популярность расскажем в тексте. Читайте.

Особенности лотков из вспененного полистирола

Лотки для хранения и упаковки пищевых продуктов изготавливают из полистирола, вспененного особым образом. Пузырьки воздуха придают материалу объем и легкость. Эти свойства делают упаковку очень удобной для использования. Вспененный полистирол смягчает механические воздействия, обеспечивает безопасное хранение и транспортировку: содержимое лотка остается невредимым даже при падении.

Кроме того, в качестве достоинств вспененных лотков отмечают:

  • легкость;
  • устойчивость к перепадам температур, что позволяет хранить в упаковке замороженные продукты и разогревать в ней готовые блюда, при это она не теряет своих свойств и не выделяет вредные вещества;
  • гибкость;
  • влагостойкость. Чтобы впитать лишнюю жидкость, которая может выделяться из мясных продуктов, можно использовать специальные салфетки;
  • доступная цена. Она на порядок ниже, чем стоимость аналогичной упаковки из бумаги и обычного пластика.

Где используются лотки из вспененного полистирола?

Продукты в пищевых подложках выглядят аккуратно и эстетично, а в тандеме с пищевой пленкой сохраняют свой вкус, запах, защищают от пыли, влаги. Особенно красиво и аппетитно выглядят колбасы, мясные и сырные нарезки.

Также в лотках удобно хранить замороженные или охлажденные мясо и рыбу, полуфабрикаты, фрукты и овощи, зелень, кондитерские и некоторые молочные изделия (сыр, творог, масло). Продукты, расфасованные в лотки, чаще всего уже взвешены и имеют ценник. Это ускоряет процесс их продажи.

Довольно часто в подложки упаковывают игрушки, электронику и другие промышленные товары, но все таки основными сферами использования подложек являются магазины, пищевые производства, точки общественного питания.

Где купить лотки из вспененного полистирола?

Купить пищевые подложки можно в специализированных магазинах упаковки и тары. Там же можно найти сопутствующую продукцию: пищевую пленку, ценники. Выгоднее всего закупать оптовые партии товара. Так вы сможете получить скидку и бесплатную доставку. Обратите внимание на качество товара и надежность поставщика. Это важно при выборе упаковки для пищевых продуктов.

Запись Лотки из вспененного полистирола: что это и зачем нужны? впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика