Проверьте свое зрение

Дата: 19 сентября 2022, 15:03

Глаз — чудесный, но хрупкий орган, а хорошее зрение необходимо для жизни. Однако зрение меняется и поэтому диагностика зрения необходима в любом возрасте.

Когда нужно проверить зрение

Ваши глаза и качество вашего зрения постоянно меняются. Хотя в целом важно часто проверять свое зрение, определенный возраст представляет собой уровни, начиная с которых определенные расстройства, такие как пресбиопия, проявляются с большей вероятностью, чем раньше. Каковы эти ключевые возрасты? Какие патологии наиболее распространены по возрастным группам? Какие проверки необходимо провести для их обнаружения?

В каком возрасте и зачем нужно проверять зрение

Ваше зрение меняется на протяжении всей жизни. Нарушения зрения, от которых вы можете страдать, такие как дальнозоркость, близорукость или даже пресбиопия, скорее всего, мутируют. Ваша острота зрения может снизиться, и вам может потребоваться соответствующая коррекция. Могут возникнуть определенные патологии.

Чтобы обнаружить эти изменения, необходимо регулярно проводить проверку зрения. Как часто нужно проверять свою зрительную работоспособность? Как их протестировать? Нужно ли обращаться к специалисту и к какому?

Как часто вы проверяете свое зрение

Зрительная усталость, мерцание, помутнение зрения, внезапные нарушения зрения… Хотя они кажутся тривиальными, эти симптомы могут иметь серьезные последствия. Следует ли обратиться к врачу при возникновении глазного дискомфорта? При каких нарушениях зрения это нужно делать? К какому специалисту в области здравоохранения следует обратиться в зависимости от наблюдаемой проблемы?

Что делать при нарушениях зрения

Если есть возможность самостоятельно провести быстрое базовое обследование в домашних условиях, то для проверки зрения необходимо обратиться к окулисту, окулисту или офтальмологу. Уполномоченные проверять ваше зрение и оснащенные соответствующим образом, эти профессионалы могут специально изучать точные зрительные характеристики. В частности, они могут проверить ваше цветовое зрение, чтобы убедиться, что вы не дальтоник, ваше трехмерное зрение или степень вашего поля зрения.

Запись Проверьте свое зрение впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика