РДК — рентгеновский диагностический комплекс – особенности

Дата: 28 августа 2022, 15:06

Открытие рентгеновских лучей положило начало новой эре медицинской диагностики – эре радиологии. Впоследствии методы, основанные на других видах ионизирующего и неионизирующего излучения (радиоизотопы, ультразвуковые методы, магнитно-резонансная томография), дополнили арсенал диагностических средств. Год за годом методы радиотерапии совершенствовались. Сегодня они играют ведущую роль в выявлении и определении природы большинства заболеваний.

Компания ООО «Аргус-ЦС» предлагает оборудование для лучевой диагностики по самым выгодным условиям сотрудничества. В каталоге Вы найдете абсолютно все виды оборудования:

  1. Рентгеновские комплексы на 3 (три) рабочих места и 2 (два) рабочих места,
  2. Рентгеновские комплексы с дистанционным (дистанционным) управлением,
  3. Рентгеновские комплексы на каждую Мобильную палату Рентген- Рентгеновские аппараты и емкости различного назначения,
  4. Универсальные рентгеновские комплексы (так называемые базовые рентгеновские комплексы),
  5. Мобильные операционные комплексы со штативами С-дуги,
  6. Рентгеномаммографы для диагностической и стереотаксической биопсии Видеокамеры,
  7. Рентгеновские камеры ,
  8. мобильные рентгены,
  9. маммограммы и флюорограммы на базе различных марок автомобилей.

Преимущества лучевой диагностики

  • Современное оборудование позволило диагностировать заболевания с минимальной лучевой нагрузкой.
  • Четкость изображений высокая, и можно определить очаги поражения.
  • Результаты можно получить быстро, что делает процесс гораздо менее стрессовым и нервным для пациента.
  • Результаты могут храниться и передаваться в цифровом виде.

Статистика показывает, что диагностический радиологический комплекс позволяет выявить заболевания более чем в 80% случаев. Хорошо известно, что экзамены, проводимые с помощью LD-блоков, считаются наиболее информативными.

Рентгенодиагностические системы (РДК)

Это универсальное решение для всех видов исследований в общей радиологии. диагностическое рентгеновское оборудование используется для проведения рентгенографических и флюороскопических исследований. Это новейшее решение для обследования различных систем человеческого организма. Clinomat RDK имеет конфигурацию из 3 рабочих мест с детекторами и подходит в качестве стационарного диагностического рентгеновского аппарата для большинства лечебно-профилактических учреждений.

Комплекс предлагает:

  1. Цифровая рентгенографическая съемка на столе для снимков с использованием вращающегося цифрового приемника, в положении стоя, лежа или на боку, с использованием стола на колесиках с полупрозрачным настилом.
  2. Рентгенографическая съемка проводится на столе для снимков RIV-01 или ST-1(2) или на вертикальной стойке RGV-2 или CC-1 с использованием вибросита (Баки) или второго рецептора рентгеновского изображения для регистрации изображения на рентгеновской пленке.
  3. Продольная линейная томография доступна в трех углах с тремя скоростями излучателя на угол и высотой срезов от 0-250 мм, регулируемой с шагом 1 мм.

Запись РДК — рентгеновский диагностический комплекс – особенности впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика