Хорошие печи для классной сауны

Дата: 12 июля 2022, 21:02

Подобно спа-салону или хаммаму, сауна с хорошей печью https://teplokontakt.ru/product-category/elektricheskie-pechi/ все больше проникает в интерьер людей. Синоним релаксации и хорошего самочувствия, сауна – это естественный способ обеспечить хорошее здоровье.

Сауна, естественно, вызывает благополучие и расслабление. В форме деревянной хижины она окутывает тело своим естественным, рассеянным теплом. Паровая или инфракрасная, она вызывает сильное потоотделение человеческого тела для выведения накопившихся в организме токсинов.

Положительное воздействие сауны на организм больше не нужно доказывать. Сегодня сауна уже не просто синоним холода, северных стран и снега. Ее можно посещать в любое время года и в любую погоду для восстановления здорового баланса между телом и разумом.

Однако, если сауна богата пользой для организма, некоторые противопоказания все же есть. Действительно, сильный жар, которому он подвергает тело, может иметь последствия для некоторых хрупких людей. Следовательно, сауна не рекомендуется людям с проблемами сердца, маленьким детям и беременным женщинам. Точно так же нельзя людям, страдающим от открытых ран, заболеваний глаз, сахарного диабета, гипертонии, венозных заболеваний, эпилепсии и просто солнечных ожогов.

Никогда не посещайте сауну сразу после занятий спортом. Подождите не менее 30 минут, пока ваше тело отдохнет. Точно так же избегайте сауны после еды или после употребления алкоголя. Наконец, во время и после сеанса не забывайте хорошо регидратироваться, чтобы компенсировать потерю воды, вызванную потоотделением, и способствовать хорошему восстановлению организма.

Когда вы решаете инвестировать в покупку сауны, важно проявлять бдительность в отношении некоторых моментов, качество которых нельзя игнорировать.

Древесина кабины: большинство саун сделаны из красного кедра или древесины болиголова, двух особенно плотных, твердых и изолирующих пород. Напротив, красный кедр обладает большей долговечностью и не так быстро выветривается, как болиголов.

Инфракрасная технология: если вы выберете инфракрасную модель, у вас будет выбор между керамикой и углеродом. Керамика предпочтительнее из-за ее качества. Точно так же убедитесь, что инфракрасные волны достаточно высоки, чтобы эффективно использовать их преимущества.

Печь: если вы выбираете традиционную модель, выберите печь с более высокой загрузкой вулканических камней, в идеале 25 кг (против 18-20 кг в целом) для большей эффективности. Из-за высокого энергопотребления выберите модель печи, оснащенную щупом, чтобы лучше оценить потребление.

Запись Хорошие печи для классной сауны впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика