Инвестиции в акции

Дата: 07 июля 2022, 18:49

Акции https://www.ccb.ru/services/usa-stocks-moex/, котирующиеся на фондовой бирже, представляют собой рискованное вложение, поскольку ни стоимость ценной бумаги, ни уровень дивидендов никоим образом не гарантируются. Поэтому важно не начинать без знаний. И главное, без метода.

Доход на акцию выражает соотношение между дивидендом и рыночной ценой в процентах. Следовательно, чем выше последний, тем ниже доходность, даже если компания получает прибыль.

Однако дивиденды не выплачиваются автоматически: некоторые так называемые растущие компании не выплачивают дивиденды и реинвестируют большую часть своих результатов. Затем увеличение стоимости компании отражается на цене акций.

И наоборот, компания, выплачивающая высокие дивиденды, не обязательно должна быть включена в портфель: дивидендная доходность может быть просто результатом снижения рыночной цены акций, поскольку инвесторы не ориентируются на ее название.

Капитал, который служит необходимым финансированием для бизнеса, состоит из постоянного капитала и временного капитала.

Обыкновенные акции считаются постоянным капиталом. Этот вид финансирования является более дорогим для компании, так как инвестор должен доверить свои сбережения на неопределенный срок, а доход никогда не известен заранее. Существует также множество рисков того, что реализованная доходность будет отличаться от ожидаемой.

Облигации, долговые обязательства и другие кредиты известны как временный капитал. Этот вид финансирования является менее затратным для компании, поскольку сроки их погашения и выплаты процентов устанавливаются заранее, и они имеют приоритет в случае банкротства. Хорошие компании знают, как найти правильное сочетание постоянного и временного капитала, и в каждой отрасли есть свои стандарты качества. Средневзвешенной стоимостью капитала назовем стоимость финансирования фирмы с учетом ее различных источников временного и постоянного финансирования.

Одним из первых шагов в оценке бизнеса является изучение баланса компании и сравнение долга по отношению к ее отрасли. Чтобы найти отличную компанию, вы должны найти такую, которая способна приносить хорошую прибыль, не слишком полагаясь на банковские или другие кредиты. Таким образом, большая часть денежного потока распределяется между пайщиками.

Запись Инвестиции в акции впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика