Очиститель воздуха с HEPA фильтром

Дата: 28 июня 2022, 00:02

Большой проблемой для жителей мегаполиса является пыль и загрязненный воздух, в котором содержится много вредных примесей, таких как автомобильные выхлопы, табачный дым, химические компоненты и другие. Современный очиститель с HEPA фильтром решает эту проблему.

При покупке следует учитывать такие параметры как площадь помещения, расход воздуха и габариты прибора, количество режимов и функций.

Очиститель воздуха идеально подойдет для установки в детскую комнату и людям, страдающим аллергией. Приборы моментально устраняют загрязненные частицы неприятные запахи, очищают и стабилизируют воздух в помещении, кроме того они задерживают пыль и шерсть животных. Для людей, страдающих аллергией это настоящая находка. Очистка происходит за счет НЕРА – фильтра. Он изготовлен из высокотехнологичного материала и бывает двух типов: моющимся и сменным. Фильтр освобождает пыль, которую можно увидеть только под микроскопом (0,3-0,1 мкм), которая является опасной для человека, так как проникает в легкие. Фильтр НЕРА удаляет 95-99% таких частиц.

Принцип работы заключается в том, что воздух проходит предварительную очистку, затем подается в НЕРА-фильтр, затем попадает на угольный фильтр, устраняющий газы и табачный дым. В очистителях может быть от 1 до 5 различных фильтров

Некоторые очистители имеют функцию ионизации воздуха, которая обеспечивает более активное притягивание пыли к фильтрам, таким образом улучшая самочувствие, работоспособность, умственную активность и обеспечивает профилактику заболеваний дыхательной системы. Кроме того, воздухоочиститель имеет популярную функцию ионизации воздуха

Чтобы рассчитать производительность воздухоочистителя нужно знать максимальный объем воздуха, который проходит через прибор за час и площадь обслуживаемого помещения. Нужно понимать, что более эффективной очистка будет, если приобрести несколько очистителей в каждое помещение, чем один мощный и в одну комнату.

«Мойки воздуха»

«Мойка воздуха» это совокупность и увлажнителя и очистителя воздуха. Являются самими простыми в эксплуатации приборами: они не имеют расходных материалов (сменных фильтров), экономичны в электропотреблении и почти не требуют ухода.

Принцип работы «мойки» воздуха заключается в уникальной запатентованной системе. Пластиковые диски с адсорбирующей поверхностью непрерывно вращаются и омываются водой, проходя между дисками сухой воздух, очищается от примесей и загрязнений. Благодаря таким функциям как предварительная ионизация и антибактериальный серебряный стержень (ISS) частицы пыли активнее притягиваются к дискам. Ионы серебра — наиболее эффективный метод обеззараживания воды. Серебро убивает около 650 различных видов бактерий.

В некоторых моделях «моек воздуха» есть специальное отверстие для ароматических масел, с помощью которого можно наполнить помещения приятным ароматов.

Запись Очиститель воздуха с HEPA фильтром впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика