Чем обусловлена популярность корейских шампуней?

Дата: 25 мая 2022, 12:02

Корейская косметика все больше завоевывает сердца российских женщин, иногда даже вытесняя известные европейские бренды с их туалетных столиков. Но если в предыдущие годы речь шла скорее о патчах, средствах для лица и отшелушивающих носках, то в последнее время все большую популярность приобретают шампуни. Так ли хороши корейские шампуни для волос, как их рекламируют, и если да, то какой марке следует отдать предпочтение?

Особенности и преимущества

Давайте рассмотрим положительные особенности шампуней, произведенных в Корее.
Рассмотренные нами средства по уходу за волосами разделены на специализированные линейки, каждая из которых предназначена для решения конкретных проблем волосяных фолликулов или волос.

  • Стоит отметить, что корейские шампуни изготавливаются исключительно из натуральных ингредиентов, которые оказывают положительное воздействие на волосы и кожу.
  • Эта косметика содержит натуральные растительные масла, экстракты трав, экстракты имбиря, минеральные комплексы, кристально чистую воду и особые природные ингредиенты – от змеиного яда до экстрактов муравьев.
  • Стоимость. Можно приобрести бюджетные и более дорогие шампуни, которые оправдают затраты качественным воздействием на волосы.
  • Шампуни рассмотренных нами производителей гипоаллергенны, не раздражают кожу головы и обладают восстанавливающим эффектом.
  • Еще одна особенность большинства азиатских продуктов заключается в том, что используемые средства необходимо оставлять на коже головы на некоторое время, чтобы ингредиенты шампуня стали максимально активными.

Состав корейских шампуней

Важным преимуществом можно назвать и состав шампуня, который отличается натуральностью и экзотичностью. Среди ингредиентов средств по уходу за волосами – экстракты и эссенции различных экзотических, редких и невероятно питательных растений. Также включены ингредиенты животного происхождения. Интересно, что эти ингредиенты стоят на первом месте среди содержимого шампуня на упаковке, поскольку они составляют основу моющего средства.

Все растительные и животные ингредиенты в шампуне высококонцентрированные и жгучие, что вызывает эффект “клевания” при мытье шампунем. В результате такого воздействия усиливается кровообращение кожи головы, что способствует приливу крови к волосяным фолликулам, что, в свою очередь, стимулирует рост волос, укрепляя корни и предотвращая облысение.

В отличие от европейских шампуней, корейские шампуни не содержат силиконов, парабенов, сульфатов и других вредных ингредиентов. Конечно, корейские шампуни могут быть немного агрессивными для чувствительной кожи головы, а отсутствие некоторых добавок может вызвать аллергию. Однако это незначительный недостаток, который полностью перевешивается другими преимуществами.

Запись Чем обусловлена популярность корейских шампуней? впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика