Виды беспроводных камер

Дата: 22 мая 2022, 21:03

Сегодня система видеонаблюдения стала неотъемлемым элементом охраны объектов. При этом используются различные модели: как с проволокой, так и без нее. Беспроводные камеры видеонаблюдения просты и экономичны в установке и настройке. Они дешевле своих проводных собратьев, поэтому пользуются большим спросом. Интерес к ним вполне оправдан, так как использование радиоустройств имеет множество преимуществ.

Типы беспроводных камер

Любое оборудование имеет свою классификацию. Современная беспроводная камера видеонаблюдения отличается не только своими конструктивными особенностями, но и принципом работы.

Аналоговые и цифровые беспроводные камеры Это:

  • Аналоговый – очень чувствителен к помехам, а также запрещен местным законодательством.
  • Цифровые – качество передаваемого ими изображения не зависит от шумов, они могут привести только к снижению скорости передачи.
  • Передача цветного и черно-белого изображения, а вот цифровые или IP камеры делятся по порядку:
  • С передачей видео по радиоканалу (Wi-Fi)
  • Использование сотовой связи (GPRS, CDMA)

Первые беспроводные камеры видеонаблюдения считаются самыми дешевыми и доступными для рядового потребителя. Его можно использовать в помещении и на улице в любое время суток, и он удобен тем, что не требует проводки.

При установке беспроводной системы видеонаблюдения для дома лучше выбрать модель со встроенным модулем Wi-Fi, но имейте в виду, что любые препятствия на его пути влияют на скорость передачи данных. Поэтому будьте уверены, что в этом месте она будет максимальной.

Запись Виды беспроводных камер впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика