Лазерная коррекция зрения ласик

Дата: 07 мая 2022, 12:03

Вы заметили, что каждый раз, когда вы посещаете глазного врача, он показывает уменьшение? Устали от очков и линз? Сейчас самое время действовать. В современной компьютерной и телевизионной реальности ваши глаза не могут обойтись без помощи.
Лазерная коррекция– одна из самых популярных процедур. На этой технике основана глазная хирургия Lasik, опробованная специалистами в конце прошлого века.

Суть лазерной кератопластики

Основной целью операции является получение изображения, которое попадает строго на сетчатку глаза
Во время процедуры луч эксимерного лазера используется для придания формы роговице. Основная цель процедуры – добиться того, чтобы изображение попало строго на сетчатку глаза.

При близорукости глаз растягивается, в результате чего изображение фокусируется перед сетчаткой. Чтобы исправить это, поверхность роговицы должна быть выровнена.
При дальнозоркости глаз сплющен, и изображение проецируется за пределы сетчатки. Чтобы устранить это, необходимо придать роговице более округлую форму.

Этапы операции LASIK

В глаза пациента закапывают обезболивающие капли (анестезия или инъекция анестетика не используются). После того, как анестезия подействовала, используется расширитель век. Это предотвращает непроизвольное моргание век.

  • Для определения центрального положения глаза пациента просят посмотреть на яркое пятно на приборе.
  • С помощью специального микрокератома из поверхностного слоя создается лоскут ткани роговицы толщиной 130-150 микрон, который затем отгибается в одну сторону, чтобы обнажить более глубокие слои роговицы для воздействия лазерного луча.
  • Под воздействием лазерного луча часть роговицы испаряется, образуя новую поверхность роговицы.
  • Лоскут возвращается в исходное положение и фиксируется коллагеном, собственным веществом роговицы.
  • Шитье не требуется. По краю лоскута эпителий самостоятельно восстанавливается.
  • После завершения лазерной коррекции роговицу промывают специальным раствором. Больного погружают в противовоспалительную воду.
  • Затем таким же образом корректируется второй глаз.

 

Преимущества лазерной коррекции зрения

  1. Операция проводится на поверхности глаза – непроникающая и безболезненная.
  2. Она проводится амбулаторно и выполняется на обоих глазах в один день.
  3. Есть хорошее видение на следующий день – можно сразу приступать к работе.
  4. Не требует длительной подготовки
  5. Отсутствие потери трудоспособности
  6. Результаты являются высокоточными и предсказуемыми.
  7. Он обеспечивает высокую степень безопасности благодаря тщательному предоперационному обследованию и исключению даже самых незначительных факторов риска.

Одним из видов операции LASIK является фемтосекундный LASIK, который представляет собой ее модифицированную версию.
Надрез и изгиб поверхности роговицы осуществляется с помощью луча фемтосекундного лазера, который способен воздействовать на обрабатываемую поверхность с высокой точностью.

Однако этот метод является дорогостоящим способом коррекции зрения, поэтому, несмотря на его высокую востребованность, не все российские глазные клиники могут выполнить эту процедуру.
Этот метод немного более инвазивный и эффективный, чем операция LASIK.

Запись Лазерная коррекция зрения ласик впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика