Исправление прикуса элайнерами: принцип действия

Дата: 30 марта 2022, 15:05

Как известно, с недавнего времени в ортодонтии появились новые приспособления для коррекции неправильно сформированного прикуса полимерными прозрачными элайнерами. Теперь эти ортодонтические устройства являются достойной альтернативой брекет-системам. Основное их преимущество – в прозрачности и они почти незаметны на зубах. Однако многие пациенты сомневаются в их эффективности. О том, что такое элайнеры, какие показания к их применению, как работают эти устройства, какие плюсы и минусы у пациентов и их лечащих врачей. Отметим модели капп, которые пользуются повышенным спросом.

А что, если природа не подарила вам красивую улыбку с ровными зубами?

Проконсультируйтесь с ортодонтом и выберите метод, например, использование лечение прикуса элайнерами. В настоящее время существует множество способов решения этой проблемы. После диагностики врач-ортодонт, объяснив причину и тяжесть патологии, определит необходимые способы коррекции положения зубов.

Принцип работы.

Это система взаимосвязанных покрытий (покрытий) на зубы. Материал каппы — прозрачный поликарбонат, что делает ее практически незаметной для окружающих.
Максимально точные копии зубов, ровно расположенные. С помощью компьютера элайнер двигает зубы по заданной программе. Устройство предназначено для оказания давления на кость зуба, которая должна растворяться в направлении движения зуба. После образования новой костной ткани на участках, которые не были смещены, она начинает формироваться на новых участках.

Эти этапы включают использование элайнеров для лечения неправильного прикуса.

  1. Психологическая. Стоматолог осмотрит полость рта и ответит на все вопросы.
  2. Диагностика. . Он включает в себя снимок челюсти, удаленную рентгенограмму и фотографии зубов и лица. Кроме того, снимаются слепки зубов.
  3.  Моделирование. Трехмерная модель зубного ряда с помощью специальной программы. С помощью моделирования можно увидеть, как будут выглядеть ваши зубы после лечения.
  4. Сделайте элайнеры. Сначала он изготавливается на 3D-принтере, затем набор элайнеров, которые немного отличаются, будет использоваться на протяжении всей процедуры лечения в вакуум-формовочной машине.
  5. Установка. В этот момент врач устанавливает первые элайнеры в группе, дает рекомендации по применению и назначает дату следующего визита.

Однако, как и в случае с традиционными брекетами, перед применением элайнеров для исправления прикуса требуется комплексная обработка зубов и десен, а также профессиональная гигиеническая чистка полости рта.

Цена установки

В конечном итоге цена коррекции прикуса зависит от количества и сложности установленных брекетов. В зависимости от серьезности дефекта может потребоваться от 5 до 30 элайнеров на протяжении всего процесса лечения. Также чем больше головных уборов в наборе, тем выше цена.

Не менее важны стоимость диагностики, реализация расходных материалов, стоимость регулярных ортодонтических осмотров, которые проводятся 1-2 раза в месяц. Сегодня во многих клиниках практикуется рассрочка платежа за ортопедическую коррекцию..

Запись Исправление прикуса элайнерами: принцип действия впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика