Как выбрать коляску для ребенка

Дата: 26 февраля 2022, 00:02

Можно ли найти надежную, компактную, удобную и маневренную коляску? Абсолютно! Существуют важные критерии, которые следует учитывать перед покупкой.

Прежде чем выбрать коляску https://mir-rehab.ru, подумайте о своих потребностях: будете ли вы брать ребенка на прогулку в парк или в поход в лес? Учитывайте вес коляски, особенно если вы живете не на первом этаже. В вашем доме не хватает места для хранения? Вам может понадобиться коляска, компактная в сложенном виде.

Традиционные коляски
В этой категории вы найдете относительно легкие и компактные модели, а также более крупные коляски с вместительными корзинами для хранения вещей. В традиционной коляске сиденье постоянно прикреплено к раме, что означает, что вы не можете повернуть ребенка лицом к себе. Вы можете прикрепить детское автокресло к большинству традиционных колясок с помощью адаптера автокресла. Чтобы избежать путаницы, некоторые производители продают систему для путешествий — коляску и совместимый комплект автокресла.

Коляски-трансформеры
Коляски-трансформеры имеют реверсивное сиденье, чтобы ваш ребенок мог смотреть на вас во время прогулки. Вы даже можете заменить его детской коляской или детским автокреслом. Некоторые высококачественные модели с несколькими конфигурациями позволяют прикрепить второе сиденье, превратив вашу одноместную коляску в двойную. Коляски-трансформеры, как правило, довольно тяжелые. Они также могут быть дорогими в зависимости от того, какие аксессуары вы выберете (например, детская коляска, автокресло).

Зонтичные коляски
Коляски- зонтики легкие, компактные и очень маленькие в сложенном виде. Авиакомпании даже принимают некоторые модели в качестве ручной клади. Эти простые коляски удобны для частых путешественников, которые не хотят таскать с собой большую громоздкую модель. Однако, поскольку они, как правило, имеют колеса меньшего размера, вашему ребенку, вероятно, будет менее комфортно и ему будет тяжелее ехать, чем в традиционной коляске или коляске-трансформере. Многие коляски с зонтиками имеют солнцезащитный козырек, подставку для ног и сиденье с откидной спинкой.

 

Запись Как выбрать коляску для ребенка впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика