ХАССП и свидетельство одобрения транспортного средства в Казахстане

Дата: 23 февраля 2022, 18:18

Очень важно, чтобы вся продукция была качественной и безопасной. Это относится к продуктам питания и транспортным средствам. Подтверждением этого являются соответствующие документы. Получить такие свидетельства можно в хорошо зарекомендовавших себя компаниях. Так, например, ХАССП лучше всего приобретать в той компании, которая уже обрела хорошую репутацию.

Сертификат, подтверждающий безопасность продуктов

В пищевой индустрии крайне важно, чтобы конечный продукт обязательно был безопасным. Для того, чтобы быть в этом уверенными, необходимо выявить опасности потенциального характера и проанализировать контрольные пункты на различных производствах.

Знания и опыт дают возможность лучшим компаниям выполнять сертификацию. При этом экономятся ресурсы и время. Гарантировано качество и надежность. Такой сертификат нужен каждой компании, которая производит, хранит, продает и фасует пищевую продукцию.

Сегодня люди едят продукты, которые поставляют предприятия, занимающиеся их выпуском. Очень важно, чтобы произведенный товар обязательно был качественный. Это напрямую влияет на здоровье потребителей, а часто и на их жизнь. Изготовление продуктов питания – задача многокомпонентного характера. На всех этапах вероятны риски, которые могут снизить качество выпускаемой продукции. Применение специального стандарта ХАССП дает возможность обнаруживать, устранять и часто предотвращать подобные моменты.

Плюсы такого важного сертификата очевидны:

  • Гарантировано высокое качество и необходимая безопасность.
  • Удастся существенно сэкономить, так как количество бракованной продукции максимально снизится.
  • Преимущества при участии в различных конкурсах и тендерах.

Стоит обязательно получить данный документ, обратившись в хорошо зарекомендовавшую себя компанию. Гарантирован результат и учет потребностей клиентов.

Особенности сертификата ОТТС

ОТТС одобрение типа транспортного средства – невероятно важный документ
https://a-sert.com/certificate/svidetelstva/svidetelstvo-odobreniya-tipa-transportnogo-sredstva/. Оформляется он на бланке. Его форма утверждена на международном уровне. Выдают его на серийно выпускаемую автомобильную технику. Этот документ содержит описание эксплуатационных и технических характеристики транспортных средств. Данным сертификатом удостоверяется, что техника полностью соответствует экологическим стандартам и определенным требованиям необходимой безопасности. Он является подтверждением качества данного транспортного средства. Это гарантирует то, что такую технику можно успешно эксплуатировать в нашей стране.

В Казахстане для различной техники, которая выпускается серийно, данный сертификат выдается на 1 или на 3 года. Действует данный документ на территории всех государств, которые являются членами ЕАЭС. Но в силу он вступает лишь после регистрации в специальном реестре.

Получить данный важный сертификат нужно на следующие виды техники:

  • Полуприцепы и прицепы.
  • Легковые автомобили, автобусы и троллейбусы.
  • Мопеды, трициклы, мотоциклы.
  • Грузовики и спецтехника.

Для получения сертификатов необходимо обращаться только в те фирмы, которые успели хорошо себя зарекомендовать. Только в этом случае гарантирована оперативность и качество.

Источник: https://a-sert.com/

Запись ХАССП и свидетельство одобрения транспортного средства в Казахстане впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика