Чем может помочь психолог

Дата: 29 октября 2021, 21:00

Как все мы знаем, среди многих до сих пор широко распространено мнение, что к психологам пойдут только экстрасенсы, и в лучшем случае слабые и жалобщики. Если судьба свела вас с этими странными экспертами, пожалуйста, не скрывайте этого от других и не стыдитесь этого. Все эти страхи часто возникают из-за незнания психолога и более подробного понимания того, как он работает.

На сайте психолога – консультанта vagner-psy.ru, вы можете получить помощь или совет.
Существует несколько разделов психологии, к которым принадлежит тот или иной психолог. Несколько методов представляют собой разные способы решения одной и той же ситуации.

Психолог-консультант

Основная задача психолога-консультанта – помогать людям, которые не нуждаются в психотерапии; к ним обращаются в основном с проблемами взаимоотношений, чаще всего супружескими или семейными, а также детско-родительскими. В таких случаях роль психолога заключается в том, чтобы способствовать конструктивному диалогу между супругами или между родителями и детьми, чтобы они могли решить свои проблемы.

Часто причиной обращения к психологу-консультанту является также внутренняя неудовлетворенность собой, трудности в установлении коллегиальных и профессиональных отношений, проблемы в личной жизни.

Люди часто приходят к психологу, когда переживают эмоциональный или социальный кризис.
В зависимости от ситуации психолог может предложить как индивидуальное, так и семейное консультирование. В некоторых случаях также эффективен групповой тренинг.

Чем на самом деле может помочь психолог?

Особенности профессиональной психологической помощи:

  1.  Психолог серьезно относится к тому, насколько важны для человека произошедшие события и его/ее чувства по отношению к ним. развенчание мифов о психологах
  2. Психолог может помочь человеку признать, что произошла бурная эмоциональная реакция, что она действительно существует и что испытываемые эмоции естественны и имеют право на существование, независимо от повода и эмоции. В конце концов, даже самые радостные события могут вызвать самые неожиданные эмоции.
  3. Психологи всегда прислушиваются, чтобы помочь людям выразить свои чувства и избавиться от боли и неприятностей.

Запись Чем может помочь психолог впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика