Опасен ли коронавирус для диабетиков

Дата: 28 февраля 2021, 21:08

В разгар эпидемии коронавируса важно следить за состоянием здоровья. Особенно это относится тем, кто болеет диабетом. Из-за заражения коронавирусом, уровень сахара в крови может повыситься в несколько раз, что может привести к трагическим последствиям.

Для контроля уровня глюкозы в крови, можно использовать тест-полоски OneTouch. При легкой форме заболевания нужно измерять уровень сахара в крови каждые 4-6 часов. Лучше сразу же обратиться к врачу, который назначит правильное лечение и подскажет, как часто нужно измерять уровень глюкозы в крови.

Можно ли диабетикам делать прививку от коронавируса 

Диабетики входят в группу риска заболевания коронавирусом. Именно поэтому, необходимо вакцинироваться, чтоб избежать тяжелых последствий. Перед прививкой нужно:

  • обязательно проконсультироваться с лечащим врачом;
  • регулярно измерять уровень сахара в крови.

Важный момент — отсутствие аллергических реакций. В противном случае организм может просто не выдержать нагрузку от лекарств.

Стоит отметить, что пока вакцина тщательно не изучена и не проводилось достаточное количество тестов, стоит от нее отказаться. На начальных этапах вакцинирования, диабет является противопоказанием для вакцинации. Именно поэтому, лучше немного подождать, пока будет научно доказано, что прививка безопасна для людей с диабетом.

Пока вакцинация не прошла все необходимые тесты, стоит максимально беречь здоровье: носить маску мыть руки и обрабатывать их антисептиком. Также, нужно постараться избегать мест, где есть большое количество людей.

Как быстро узнать уровень глюкозы в крови

Если для здорового организма легкая форма коронавируса может протекать в виде кашля, повышенной температуры и потери запахов. То для диабетика с пониженным иммунитетом все может быть гораздо тяжелее. Именно поэтому нужно тщательно следить за уровнем глюкозы.

Полоски и глюкометры от компании OneTouch достаточно просты в использовании. Кроме того, их можно брать с собой в сумку. Это позволяет следить за уровнем глюкозы в крови во время путешествий и работе. Полоски соответствуют всем необходимым требованиям и в течение пяти секунд показывают уровень сахара.

Купить продукцию можно просто на сайте компании. Достаточно оформить заказ на глюкометр или полоски и менеджер свяжется через несколько минут, чтоб подтвердить покупку и проконсультирует по всем вопросам.

Запись Опасен ли коронавирус для диабетиков впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика