Слуховые аппараты для пенсионеров и детей в интернет-магазине «На СЛУХУ»

Дата: 24 августа 2020, 18:00

Слуховые аппараты ассоциируются с пожилыми людьми, у которых нарушения слуха связаны с возрастом. Но, разумеется, эти устройства могут пригодиться в любом возрасте. На сайте “На СЛУХу” можно подобрать слуховые протезы как для пенсионеров, так и для детей. Что нужно учитывать при покупке и чем отличаются детские слуховые аппараты от взрослых? Давайте разбираться.

Отличия детских слуховых аппаратов

Сложность выбора аппарата для детей состоит в том, что устройство должно быть не только мощным, но и комфортным, и стильным, и компактным. Перед покупкой обязательна консультация с врачом, который предложит варианты для комфортного использования с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

  • Корпус детских слуховых аппаратов изготовлен из прочных материалов имеет запирающийся отсек для батареек и световой индикатор. 
  • В основном детские аппараты заушные, у них есть специальные вкладыши, а рожок меньше, чем у устройств для взрослых. 
  • Корпус дополнительно защищен от попадания влаги и пыли, а также устойчив к механическим повреждениям, ведь дети ведут активный образ жизни.
  • Простота в настройке и работе, чтобы ребенок мог сам отрегулировать при необходимости устройство.

При покупке обращайте внимание на несколько факторов: вкладыши индивидуальные или стандартные (лучше индивидуальные, по слепку уха), гибкая настройка в зависимости от акустической среды, точность передачи звука, без искажений.

Особенности аппаратов для пожилых людей

По статистике большинство людей старше 70 лет страдают нарушениями слуха. Конечно, это связано с возрастными изменениями. Но вот носят слуховые аппараты не все: кого отпугивает стоимость, кого — сложность управления, кого — миф о том, что ношение устройства снижает слух еще больше. Ежегодно выпускается огромное количество аппаратов, которые помогают вернуться к активной жизни, поэтому выбрать что-то не так сложно, но учитывайте несколько моментов:

  • Отдавайте предпочтение аппаратам заушного типа.
  • Обращайте внимание на компактность, прочность и защиту корпуса.
  • Выбирайте многоканальные цифровые устройства с возможностью дополнительных настроек.

Слуховые протезы для людей всех возрастов на сайте “На СЛУХу” 

Зайдите на сайт и выберите в каталоге необходимый слуховой аппарат, исходя из рекомендаций врача. Очень важно подобрать устройство по вашей аудиограмме, чтобы не было неудобств при использовании. Если возникли вопросы при выборе, обратитесь к консультанту, он поможет настроить и предложит варианты моделей, которые подойдут вам.

Запись Слуховые аппараты для пенсионеров и детей в интернет-магазине «На СЛУХУ» впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика