Переписка и денежные переводы в тюрьму

Дата: 07 июля 2020, 15:07

Если ваш родственник или знакомый отбывает наказание в тюрьме, то вам понадобится его навещать, передавать денежные средства, еду, сигареты, продукты. Но большинство колоний, СИЗО расположены довольно далеко, поэтому не всегда есть возможность навестить заключенного лично. В таких случаях лучше воспользоваться специальным сервисом, позволяющим доставить письма в тюрьму, получить на них ответ, сделать денежный перевод и др. Так как заключенный нуждается в приобретении средств личной гигиены, продуктов, лекарств и т. д. Справочник тюрем имеет широкий функционал, здесь собраны данные про все тюрьмы России.

Переписка с заключенным

В г. Москва находится Матросская тишина тюрьма рассчитана на 2200 заключенных. Используя справочник тюрем, можно написать электронное письмо знакомому, находящемуся в заключении. Это доступно, быстро, удобно. Подобная функция имеет свои преимущества и особенности:

  • отсутствуют ограничения по поводу количества писем, отправленных заключенному. У родственника есть возможность писать столько, сколько нужно;
  • в ответ отправитель получает от заключенного письмо. Человек, пребывающий в тюрьме, пишет его вручную, но отправляется родственнику только сканированная копия. Для ее получения не нужно ехать куда-либо, ответ поступает на электронный адрес;
  • письмо от отправителя заключенному идет 1-3 дня (рабочих).

Сервис позволяет быть в курсе всех событий, происходящих с вашим родственником в тюрьме.

Перевод денежных средств в СИЗО

Расположена тюрьма Кресты в Санкт-Петербурге. Родственнику, пребывающему здесь, можно присылать письма, переводить деньги. Учреждение способно вместить одновременно до 4000 человек. Если у вас есть необходимость переслать деньги, то сервис представляет вариант перевода, отличающийся удобством и быстротой («Промсвязьбанк»). Здесь есть свои особенности:

  • клиенты пользуются банковскими картами MasterCards и VISA;
  • в случае осуществления перевода заключенному сервис взимает комиссию. Она составляет 3,9%, поэтому считается вполне выгодной. Однако не может равняться меньше 70-ти рублей;
  • отправитель получает оповещение, рассказывающее о прохождении перевода различных этапов. Клиент может видеть, сколько времени, где именно и как осуществлялся перевод;
  • денежные средства, отправленные в тюрьму, заключенный получает на личный счет. Он может распоряжаться ими по своему усмотрению. В данном случае средства не поступают на общий счет СИЗО и затем не подлежат перечислению на счет заключенного, они сразу поступают ему на карту, что исключает путаницу и задержки.

Дополнительно на сервисе можно узнать информацию, касающуюся учреждения, графика передач, точного адреса, личности начальника, изучить форум, отзывы предыдущих клиентов. Здесь предлагается карта, чтобы можно было быстро сориентироваться и добраться к месту заключения.

Запись Переписка и денежные переводы в тюрьму впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика