«НаноМед» — центр лазерного лечения в Тюмени

Дата: 02 ноября 2019, 21:02

Основными направлениями клиники «НаноМед» являются диагностика и лечение флебологических (сосудистых) заболеваний.
Для терапии варикоза в центре используют несколько разных методов, самыми популярными из которых являются:

  • VenaSeal – метод нетермальной облитерации вен, при котором закрытие варикозных вен производится без теплового воздействия, в отличие от лазерного лечения. Суть заключается в том, что через прокол в коже в варикозно расширенную вену подается биологический цианоакрилатный клей, закрывающий её. Основным преимуществом этого метода является абсолютная нетравматичность и отсутствие каких-либо послеоперационных следов.
  • Склеротерапия – схожий с VenaSeal по принципу действия метод, только вместо клея тут используется специальное вещество – склерозант, которое вводится в варикозную вену с помощью инъекции. Применяется для устранения небольших подкожных вен. В среднем данная манипуляция занимает около получаса. При ее проведении не требуется введение анестетика. И хотя во время склеротерапии врач делает много уколов, но они практически безболезненны. Во время инъекции пациент может чувствовать легкое жжение, которое вскоре исчезает. Склеротерапия — самый популярный метод удаления небольших венозных «звездочек» и «сеточек».
  • Лазерное лечение – это так называемый метод эндовенозной лазерной коагуляции (ЭВЛК). Суть метода заключается в закрытии пораженных варикозом вен под тепловым действием лазерного луча. Под действием температуры вена рубцуется и перекрывает кровоток. Впоследствии на месте вены прорастает соединительная ткань и рубец рассасывается.

В зависимости от тяжести заболевания и пожеланий пациента врач-флеболог подбирает подходящий способ лечения. Перед процедурой необходимо проконсультироваться с врачом, сдать необходимые анализы, и пройти диагностику (ЭКГ). Любая из процедур занимает от 20 до 60 мин.
Все эти методы удаления варикоза неинвазивны , т.е. проводятся без хирургического вмешательства, под местной анестезией, амбулаторно. Буквально через час вы сможете отправиться домой, и уже завтра вернуться к привычной жизни, соблюдая первые 2 недели некоторые простые рекомендации.
Стоит отметить, что наблюдение в «НаноМед» на протяжении года после прохождения лечения является бесплатным. Практика применения лазерных технологий в доказала их высокую эффективность в лечении заболеваний сосудов нижних конечностей.
Центр лазерного лечения «НаноМед» применяет в своей работе исключительно высокотехнологичное современное медоборудование, что позволяет проводить лечение на высочайшем уровне. Как результат, на проведенные медицинские манипуляции центр дает пятилетнюю гарантию!

Запись «НаноМед» — центр лазерного лечения в Тюмени впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика