Какими возможностями обладает магазин игр Steam

Дата: 11 октября 2019, 15:02

Сервис Steam известен, прежде всего, как онлайн-магазин игр, но занять 70% рынка, просто предлагая покупать доступ к старым и новым игровым проектам непросто. Это прекрасно понимали в компании Valve, разработавшей Стим, а потому сервис постоянно развивался и предлагал, помимо цифровой дистрибуции, другие различные возможности.

Магазин игр Steam

Какими характерными функциями обладает Steam

Перед тем как посетить официальный или неофициальный магазин игр Steam, где, кстати, цены намного привлекательнее, стоит изучить возможности официального сервиса:

  1. Cloud – технология «облачного» хранения данных пользователей позволяет сохранить игры, настройки и прочую важную информацию, что позволяет участнику Steam войти в свой аккаунт с любого устройства и получить доступ к привычной для себя игровой среде.
  2. Community – сообщество или, по другому говоря, социальная сеть. Здесь геймеры получают личный уголок, могут добавлять других игроков в друзья, создавать общедоступные и персональные чаты и группы и многое другое.
  3. Инвентарь для хранения игровых предметов. Чтобы добавить разнообразия и позволить лояльным геймерам выделиться, разработчики дают им специальные вещи, которые хранятся в Steam. Перед игрой геймер выбирает, что ему взять с собой в бой, чтобы получить преимущество, как, например, в Team Fortress, или просто выглядеть, не как все (Dota2 и т. п.).
  4. Greenlight – своеобразный буфер для новинок. Если Стим сомневается в успехе игры, то с 2012 года он добавляет ее в Greenlight, а там пользователи сами решают судьбу проекта голосованием. Вместо Greenlight в 2017 году ввели Steam Direct.
  5. Еще одной интересной «фишкой» сервиса стала система поощрений геймеров. По мере прохождения игры, им начисляют разнообразные монеты, выдают медальки, присваивают звания и т. п. Некоторые из этих поощрений игроки получают за специальное выполнение определенных игровых аспектов, что значительно повышает интерес.

Где купить игры ПК

Удобнее и дешевле всего купить игры онлайн, выбрав для этого хороший интернет-магазин. При желании, конечно, можно и посетить официальный сервис Стим, но цены там зачастую значительно выше, поэтому зачем платить больше.

Покупая на подобных независимых площадках игры по низким ценам, следует понимать, что они ничем не отличаются от тех, что продаются в самом Steam. Поэтому после покупки можно спокойно активировать игру в Стиме и играть самому или с друзьями.

Запись Какими возможностями обладает магазин игр Steam впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика