Как выбрать детскую кроватку

Дата: 12 августа 2019, 18:11

Детские кроватки необходимы малышам с самых первых дней их жизни. Она должна быть комфортной, безопасной, удобной и уютной. Важно учитывать то, что ребенок может запутаться между прутьями, выпасть или пораниться об быльцо. Рассмотрим несколько рекомендаций по выбору кроватки для малышей.

Что нужно учесть при выборе

Выбирайте только натуральные материалы изготовления кроватки. Детали из пластика могут быть в минимальном количестве. Не стоит выбирать изделие, окрашенное лаком или краской, которая состоит из вредных химикатов. Бортики должны быть не цельными, а состоять из прутьев. Но расстояние между ними должно быть подходящим – так, чтобы малыш не застрял и не провалился между ними. 

Покупайте новую кровать – подержанные изделия часто ломаются, вызывают прочие неприятности. Дно должно быть регулируемым – ребенок растет, и гораздо практичнее, если можно изменить люльку на полноценную кровать. Чтобы матрас и постель дышали, подбирайте изделия с дном реечного типа. Почитайте об интересующей вас модели отзывы в интернете, прежде чем приобретать ее. На всех частях кроватки не должно быть острых углов, уступов, неприятных на ощупь деталей – это важно, чтобы ребенок не поранил руки. Лак, которым покрыта кровать, должен быть нетоксичным, безопасным для здоровья малыша. 

 

Запись Как выбрать детскую кроватку впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика